Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Козье молоко

Поделитесь мнением относительно полезности и нужности козьего молока для ребенка? В 4 месяца можно его давать (и нужно ли)? Кипятить? Разбавлять? По сколько давать сначала? Я пока даю только смесь, но в целях прикорма стала подмешивать в молочную смесь одну ложку безмолочной каши с 4-х месяцев и давать 2 раза в сутки такую, так теперь моя девочка пустую смесь без удовольствия кушает. Наверно все время нельзя кашу подмешивать? Хочу разнообразить козьим молоком. Что вы об этом думаете?
25.09.2012 07:05:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня знакомые месяцев с 6 давали киндеру. Мужичок такой вырос.
Но может и вправду вредно.
27.09.2012 10:34:38, 7
как минимум до 10мес (обычно до года) не надо молока- ни коровьего, ни козьего.
вы можете иногда добавлять к смеси расворимую безмолочную кашу, только в 4 мес лучше безглютеновую.
25.09.2012 23:36:07, Ata
молоко козье и коровье вводят только после года. кефирчик можно с 8-10 мес. часты аллергические реакции и организм просто не готов к приему такой пищи. кашу лучше вводить на 1 кормление в день, а не каждое кормление - мнение всех наших участковых педиатров 25.09.2012 17:40:37, мама 2х сыночков
Лиора(~Голубка~)
рановато вы прикорм ввели. и лучше все же с овощей начинать.
козье молоко действительно полезно, давно известно о его целебных свойствах, народ зря сочинять не станет :)
моя подруга выкормила дочку козьим молоком. адаптировать, конечно, нужно: разбавлять, кипятить (тут точную информацию лучше поискать)
расскажу о своем опыте.
у младшего сынишки был диатез на белок коровьего молока, мяса.творожок Агуша спокойно ели, а на все смеси - краснели щеки, плохой стул был.ребенок был беспокойным и в то же время вялым, глазки слезились. началось м-цев с 4. пробовали подбирать смеси - бесполезно (и кисломолочку пробовали и сою,гипоаллергенные горькие ужасно, ребенок плевался). консультировались у аллерголога, нас утешили, что реакция иммунной системы не такая сильная, значит должно рано или поздно все нормализоваться.
мы решили попробовать козье молоко (к этому времени малышу м-цев 9 было).
диатез сразу прошел! сынок повеселел, стул наладился, щечки впервые за столько времени перестали пылать и шелушиться. немного времени прошло - стали пробовать потихоньку все, что побаивались раньше .больше никогда никаких реакций не было! через полгода с козьим молоком возникли проблемы (мы покупали в ближайшей деревне) и в магазинах не найти. пришлось пробовать коровье. к нашему удивлению и радости аллергия на коровий белок прошла. и мы спокойно стали пить и готовить каши на обычном пастеризованном молоке.
25.09.2012 10:40:30, Лиора(~Голубка~)
lenalar
Молоко после года. Каши растворимые можно, только предлагайте водичку чаще. От каш пить хочется больше, чем после смеси. 25.09.2012 09:59:36, lenalar
Козье молоко можно давать после года, если нет пищевой аллергии и хорошая переносимость лактозы. В четыре месяца НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать цельное молоко - ОСОБЕННО козье.
И еще - если Вы хотите, чтобы ребенок был здоровее и аллергии не было, до шести месяцев кормите ТОЛЬКО смесью. Если ест без удовольствия - попробуйте смесь поменять, они ж разные на вкус.
25.09.2012 08:14:29, ДраКошка
Никакого пищевого разнообразия ребенку в 4 месяца не требуется. Это раз. Если у ребенка есть недобор веса, то выбирайте то, что она лучше ест. И каши, конечно, более питательные. Нравятся кашки, пусть пьет жидкие кашки из бутылочки. Хоть все кормления. Это два. Козье молоко из пакетов с большими сроками годности, а значит с консервантами. Ребенку, в моем понимании, ни к чему. Козье молоко из-под козы должно иметь сертификат или как минимум кучу анализов, чтобы давать его сырое. Ну и сырое точно уж не в таком возрасте. Сама держу молочных коз. про анализы знаю очень хорошо - специально возим в областную лаббораторию на проверки. И молоко для ребенка вообще бы стала брать только от козы, которую лично видела - что содержится в чистоте, хорошо питается (а не с помойки, как часто в деревенях коз кормят как попало, так они по помойкам шарятся), что у нее здоровый вид. И у хозяйки в доме чисто. Это важно для любого возраста. Это три. 25.09.2012 07:59:53, silverheartcats
Спасибо большое за такой подробный ответ. Нам действительно поставили гипотрофию, так как она плохо вес набирала в ДР. Буду кашки в смесь добавлять чаще 25.09.2012 08:39:41, Маргала
В 4 месяца ребенку джостаточно смеси. Без примесей. Сейчас не принято прикорм вводить раньше 6 мес. И уж точно не молоком это делать надо. 25.09.2012 07:09:11, химчанка

Статья дня

«Пусть худышки завидуют! Как подбирать и носить одежду плюс сайз, фото»

7 лайфхаков для женщин plus size при подборе гардероба
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!