Раздел: Усыновление (усыновление детей в москве выбор)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление в Москве, ребёнка из региона.

Добрый день всем! Я периодически читала темы конференции и вот решила у Вас спросить совета.
1.У нас есть ребёнок под опекой 3 года, решили его усыновить. Прошли медкомисию, заказана справка об отсутствии судимости, ждём медицину ребёнка. И вдруг пришла мысль, а может нам усыновить ре в Москве или МО чтобы получать пособие? Тем более, что мы подумываем о переезде. Это реально, как Вы думаете?
Я так понимаю, что мужу придётся увольнятся с работы? Или это пока не обязательно? Дальше нужно снять жильё в Москве или МО, по договору аренды? Медицина сделанная в своём городе, прокатит для суда? Можно всё это успеть провернуть, до истечения срока действия медицины, т.е за 2-3 месяца?
2.И ещё такой вопрос, МО мы не знаем совсем, если перезжать на ПМЖ, какие города Вы бы посоветовали, чтобы было поспокойнее в плане преступности и с хорошим медобслуживанием?
Кто знает ответы на эти вопросы поделитесь знаниями, плиз)
14.07.2012 13:47:48, Взбалмошная

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Поняла. Значит нам нужно сначала купить квартиру, а потом усыновлять. 15.07.2012 11:09:51, Взбалмошная
Да, именно так. Причем квартиру (или дом) такой площади, которая будет удовлетворять опеку по количеству кв. метров на каждого проживающего (здесь, конечно, можно пободаться с опекой, если силы будут). После приобретения квартиры прописаться там и встать на учет в местном отделе опеки и попечительства. А потом уже усыновлять. 15.07.2012 15:22:43, MarinDa
Вам в Москве нужно будет иметь постоянную регистрацию, то есть либо договор соц.найма, либо помещение в собственности, съемное жилье не будет основанием считать ребенка московским. 15.07.2012 00:07:53, Елена_Марианна
У нас, например (я из Московской обл.), для получения пособия опека требует наличие постоянной регистрации усыновленного ребенка вместе с родителями в Московской области, а в пакете документов должна быть выписка из домовой книги. 14.07.2012 22:05:31, MarinDa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 03:17:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!