Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Нужен шенген для летней поездки

Хотим поехать с дитем за границу на отдых. Нужна виза Шенген. Как это делается, если ребь под опекой? Нужно разрешение от опеки? Нужен нотариальный перевод моих доков на ребенка и этого разрешения? Или как?
07.06.2012 21:03:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Дважды делала детям итальянский Шенген, еще чешский и латвийский.
Нотариально заверяла св-ва о рождении, постановление об опеке.
Предоставляла копию решения суда о ЛРП, справку ф № 25(отец вписан со слов матери) и св-о смерти отца.
Визу давали строго на время поездки.
Берите разрешение от опеки.Хотя это не обязательно, но очень укорачивает время прохождения российской таможни.Последний раз в
Шереметьево разрешений у меня не было, девушка долго крутила постановление, просила удостоверение опекуна (у меня нет, тк наша опека не дает).
Впускают тамошние таможенники спокойно.Молча штампуют паспорта и все. Однажды только (чех)спросил девочку, как ее зовут.
Перевод постановления на итальянский я сделала (для себя), поскольку мы ехали надолго (1.5 и 2 м-ца), не пригодился.
08.06.2012 10:09:21, liliyaM
Мы получали визу для ребёнка в немецком консульстве. Ко всем необходимым документам прилагали разрешение на выезд + доки о передачи ребёнка в семью. Перевод документов не делали. 08.06.2012 08:49:08, Z
Мне тут сказали интересную вещь. Не про Шенген, правда, про США. Что визу опекаемому ребенку ни за что не дадут, и опекуну тоже не дадут и еще добавят - по статье за незаконный вывоз ребенка. Типа опекун едет, чтобы ребенка оставить иностранцам на усыновление незаконно. 08.06.2012 02:19:55, Tulsa
Все зависит от посольства, в котором Вы будете получать визу, и будете ли делать ее сами или через турфирму. 2 года назад итальянцы просили перевод постановления об опеке, турагентство само перевело, без нотариального удостоверения. Французы никаких переводов не требуют вообще. А вот немцы могут придраться. Поэтому смотрите требования конкретного визового центра. А вот разрешения опеки точно не нужно. 08.06.2012 02:13:00, Птица счастья
разрешение не нужно, перевод тоже не делали. 07.06.2012 21:04:27, Бирута
Т.е. в Шенген его впустят, не спрашивая его родство с нами? Ребь в зп мой не вписан, и фамилии у нас разные... 07.06.2012 21:23:26, посоветуйте пож-та
вы думаете люди в посольстве по русски читать не умеют?
Никто не переводит постановление об опеке... Неоднократно обсуждалось это уже.
07.06.2012 22:28:31, Бирута
Мы с детьми объехали больше двадцати стран. У каждого в паспортах- куча шенгенов. Собираете обычный пакет по требованиям консульства данной страны+ постановленте об опеке заверенной копии. 08.06.2012 18:01:39, tetya

Статья дня

«Что испечь на Пасху кроме кулича? Пасхальные кексы»

Рецепты пасхальной выпечки: шоколадные кексы
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!