Раздел: Опека (Ходила на собрание приёмных родителей и опекунов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прошло собрание

Ходила на собрание приёмных родителей и опекунов. Говорили об обязательности ежегодного медосмотра опекаемого ребёнка, про Центр Приёмных Родителей -что в случае проблем можно туда обращаться. Ещё немного поговорили о депривации детдомовских детей и коротко о причинах этой депривации. Всё это я, благодаря интернету знаю давно и в гораздо большем объёме, но была и полезная, чисто практическая информация -то, что на очередь на получение квартиры ребёнка можно ставить уже с 14 лет, как только он получает паспорт. Ну и про индексацию пособий. В Волгограде теперь пособие на ребёнка до 7лет составляет 6032рубля, а после семи лет -6619рублей.
Так что вот маленький отчёт о собрании)).
26.04.2012 20:10:40, Ptitza

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, на очередь на квартиру нас поставили еще год назад. А вот что зацепило меня на подобном собрании неделю назад, так это то, что к отчету не будут теперь приниматься расписки (я брала вещи в Украине, что дешевле было в сто раз и качество лучше, теперь вот только чеки нужны, если у продавца нет чеков то я должна идти и искать такую вещь в другом магазине). И второй момент это то, что я нарушаю права ребенка, так как не подаю на алименты. Мать находится от меня в 5 тысячах км, на алименты я должна подавать по месту жительства матери. А она у нас официально БОМЖ. 26.04.2012 21:31:47, Эллада
мне недавно в опеке обронили, что мою 2хлетку уже поставили в очередь на квартиру. 27.04.2012 20:48:40, Бирута
Странно! У нас чеки, конечно, приветствуются, но и отчёт в свободной форме с расписками вполне подходит. Я сдури часть чеков не сохраняла. Теперь буду каждую бумажечку беречь.
А на алименты мне, да, пришлось подать. Хоть тоже заранее было понятно, что вряд ли будет в этом толк. Но зато "соблюла права ребёнка".)))
27.04.2012 18:49:10, Ptitza
У нас тоже так было, ни разу ни одного чека не сдала. А с 26 марта - отчет только чеками, кроме еды. 28.04.2012 10:43:53, Mirashka
А мы мечтали об отмене отчетов за "детские" деньги. Наивные, ха-ха. Что придумают нам ещё в следующий раз?
А на алименты я подавала заочно. Нарыла номер телефона судебных приставов, отксерила книжку ребенка и написала им сопроводительное письмо. Но мы в одной области. Позже, когда назначили суд, чтоб заставить био работать и погашать долг, то я написала заявление, чтобы рассматривали в мое отсутствие и на суд не ездила. Может и Вам так можно попробовать?
27.04.2012 00:51:56, светланасемимама/
Скажите пожалуйста, по поводу постановки на учет на получение квартиры с 14 лет - это только Волгограда касается или какой-то федеральный закон новый появился. Спасибо. 26.04.2012 20:39:54, Сережка+
Скорее всего -федеральный закон. Это выплаты могут разнится, потому что в разных городах -разный минимальный прожиточный минимум, а возраст детей -он ведь от города не зависит)). 27.04.2012 18:43:03, Ptitza
тоже хочу послушать, дабы мои с полутора лет стоят на очереди:-( 26.04.2012 21:15:11, вот так новости

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 20:38:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!