Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для тех кто не знал: в 2011г введен региональный материнский капитал(касается Московской области)

Для тех, кто не знал:Московская область дает дополнительный материнский капитал на второго и последующих детей в размере 100 000. Кто родил или усыновил второго с января 2011г. Действует закон до конца 2016г. Звучит так:Закон Правительства Московской области от 22.04.2011 № 53/2011-ОЗ. Введен региональный материнский капитал, как дополнительная мера социальной поддержки семьи и детей.(можно найти в интернете).
18.01.2012 17:40:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще раз поясните - если я усыновила после 01.01.2011? а год рождения ребенка значения не имеет? я в МО иду на усыновление двоих 2008 и 2009г.р. - мне положена эта выплата? 19.01.2012 22:07:08, вот так новость
Marketa
Спасибо, не знала!

Статья 20.2. Предоставление регионального материнского (семейного) капитала
1. Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала (далее - материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

Только не понятно, если я уже получала общероссийский материнский капитал за второго, нам положен региональный за третьего?
18.01.2012 18:37:49, Marketa
Эта мера дополнительная, она не связана с федеральным материнским капиталом. 19.01.2012 12:50:19, мину
Положен, если Вы родили (усыновили) после 1 января 2011 года и имеете место жительства в МО. 19.01.2012 12:49:37, мину
А никто не в курсе, если я Ульяшика удочерю в МО, а потом перееду в другой регион на ПМЖ мне мат.капитал будут выплачивать Громов или другой регион? 18.01.2012 18:32:22, MamaDo4e4ek
Если Вы проживая в МО, получите сертификат, то потом деньги будут выделять власти МО. По поводу переезда сейчас трудно сказать, эта мера призвана поддерживать семьи МО, капиталом же можно воспользоваться через 3 года, если Вы уже будете не в МО, выплатят или нет, пока нет практики, это изменение в закон недавно принято. 19.01.2012 12:54:10, мину

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры







SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!