Раздел: Опека (Сегодня пришла гулять с мелким в ДР, как прихожу уже месяц)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В больницу из ДР. Как быть маме?

Сегодня пришла гулять с мелким в ДР, как прихожу уже месяц, к 14ч. Педиатр радостно: "А у него гнойный отит, поедет в больницу"!
На вопрос о том, как долго это лечится:
- Ничего Вам не скажу! А то потом скандалить начнете, если лечение задержится!
- Информация? звоните в справочную больницы, вам скажут его температуру. Все.
- Нам звонить не надо - мы вам скажем - он в больнице с отитом. Все.
Дождалась приезда скорой, вяснила, куда его увезли (про отделение не спросила). Рыдала... все, кто прежде в группе здоровались и улыбались - дверь перед носом захлопывали... Вот такое отношение.
Через 3 часа позвонили из опеки: Документы готовы, завтра можете ребенка забрать домой... Рыдаю - 2(((
Вопрос: я уже являюсь официально опекуном малыша. Могу ли я навестить его в больнице? прийти на беседу с врачом? Я понимаю, что заберу его только тогда, когда его вернут в ДР, не раньше. Но мне плохо без моего сыны((( А ему там среди чужих, думаю, еще хуже...
Могу ли я пока с документами из опеки поехать на работу, оформить отпуск по уходу за ребенком? (нам 7 месяцев), отнести доки в свою опеку, сходить в поликлинику, с УСЗН и т.д.? Без ребенка?
20.07.2011 22:36:43, Kurazh

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уже являетесь опекуном малыша! с момента подписания постановления -Вы -законный представитель ребёнка. Вы не только имеете право -Вы ещё и ОБЯЗАНЫ просто защищать его интересы.Так что и лечь в больницу тоже можете. Берите постановление и вперёд себя его толкайте -у всех перед носом размахивайте и вперёд -к малышу! 20.07.2011 23:04:47, Марушка
Вы можете лечь с ним. Договоритесь с врачом. Или хотя бы днем там находиться. В разных больницах по-разному - может, за коробку конфет разрешат, может за уход за соседними малышами, может, полы мыть в палатах, а может из человеческого сочувствия. Я бы легла - малышу намного легче будет. А насчет права - Вы УЖЕ его опекун, законный представитель. 20.07.2011 22:55:39, ДраКошка
Извините,я Вам написала но попала в тему "сколько брать?".У нас такая же ситуация. 20.07.2011 22:52:53, Посадская
как это не пустят? берете удостоврение опекуна (выдает опека, фото для него нужно, делают сразу) если не сделают по каким либо причинам (напрмер нет начальника подписать :) ) то просто договор об опеке, паспорт и вперед в больницу, на каком основании они не пустят законного представителя ребенка? 20.07.2011 22:44:09, мухлик
И еще (просто в догонку).
В воскресение малыш сильно хватался за ушки. Сказала воспитателю. То же - в пнд на прогулке. Ушки трогает, крутит головкой, видно, что лежать больно... Сказала воспитателю. В среду - отит. Просто без комментариев.....
20.07.2011 22:40:16, Kurazh
И еще в догонку,я думала что только так у нас в ДР,очень печальная статистика получается,у нас два мес.были сопли и кашель, и на этом фоне нам сделали прививки и сразу в больницу,причем в больнице о прививках не сообщили.Нам повезло что в больницу ходят волонтеры,мне врач сказала что его с рук не спускают. 20.07.2011 23:00:20, Посадская
Кстати, мы тоже на фоне прививки субботней(((( 21.07.2011 00:00:28, Kurazh

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2018 11:54:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!