Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш первый совместный Новый год

Девочки-мальчики, не могу не написать. Наш чудесный светлый мальчик с нами уже четыре месяца. И не было дня, когда я не благодарила бы Бога за то, что он подарил нам такого сыночка! Да, адаптация была и есть, да, с учебой проблемы, да, истерики и головой бился, и ногти обгрызал, и ужастики из прошлой жизни рассказывал - мои бессонные ночи. Но очень наш, очень родной и любимый. И вот наступил наш Новый год - праздник, которому в нашей семье уделяется особое внимание. Это совместная уборка и украшение территории :), это совместное приготовление тысячи и одного деликатеса для всей семьи, это игры, подарки, фейерверки и прочее, прочее, прочее. И представляете, после очень эффективной уборки своей комнаты, после очень активного участия в приготовлении пищи (Марсюша это любит) его как выключили. Ему было так очевидно ПЛОХО. Он приставал к брату, ко мне, канючил, провоцировал, прямо просил его побить, говорил, что мы его не любим, отказался говорить про свои достижения в прошедшем году, отказался благодарить за подарок, отказался от всего, совершенно неадекватно вел себя за столом, в общем так неожиданно! И так жалко его! А наутро все было как обычно, даже лучше. Обнял нас, сказал, как любит меня и папу, как ему подарки понравились, какой Новый год был хороший :) Хорошо, когда приемный ребенок не первый, так спокойно уже ко всему относишься. И знаешь, что и это пройдет :) С Новым годом!
02.01.2011 21:22:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
LetoAngel
Вы большая молодец! Терпения Вам и в дальнейшем. Уже ясно, что у Вас все получится и из ребенка вырастет хороший человек. Бог Вам в помощь! :) 03.01.2011 12:05:30, LetoAngel
Галочка, с Новым Годом! Бедный мальчик, как же ему досталось.Можно (в подобном случае) вывести символично СТРАХ, Раздражение, НЕ любовь, на бумагу или пластилин и символично же их порвать и выкинуть. А себе (ему) под тарелку семейное фото с ним и с надписью про любовь.

Впрочем, так быстро (за 4 месяца) прямвот Любовь у мальчика может и не вырасти - пока концы (хвосты) прошлой жизни раздирают ему душу. Надо работать, работать с каждым его чувством.
03.01.2011 09:49:46, Пангея
Он у Вас очень трепетный и чувствительный мальчик, как представалю, сколько ему(и им всем) досталось без родителей(или ОТ био-родителей), прямо страшно становится. Бедные детки.((
У Вас так всё получается "по-маминому", так что дай Вам бог здоровья и счастья всему семейству.)))
02.01.2011 22:15:04, Len_tochka
anlaug
Да... Хорошо, что настолько травмированный ребёнок попал именно в твои руки. Я даже не знаю, как бы реагировала, если бы ребёнок просил его побить!Просто жесть какая-то... С наступившим , Галя! Пусть поменьше мрачных мыслей будет у Марсика в Новом году, и вообще пусть всё сложится и наладится! 02.01.2011 21:42:10, anlaug
Спасибо, Наташа! Да, я тоже рада, что он ко мне попал. А жесть - это да. Еще он недоволен был, что мы с папой по бокалу шампанского выпили и все, приставал все, а что вы больше пить не будете :)? А я даже и бокал не допила, мы такое ситро вкусное купили :), им и баловались :) 02.01.2011 21:46:23, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Галочка, с Новым Годом всех Вас:)))) 02.01.2011 21:34:17, Corgik
Спасибо, Леночка! И вас всех тоже ! 02.01.2011 21:46:39, ДраКошка (мама Галя)
С Новым годом! Пусть он будет светлым! 02.01.2011 21:31:42, Ata
Спасибо! И Вам счастливого Нового года! 02.01.2011 21:46:55, ДраКошка (мама Галя)

Статья дня

«Если можешь написать – не звони! 7 правил удаленной работы»

Как общаться с коллегами, работая из дома
Диета при болезни: что можно есть ребёнку

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!