Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sadstar

Вопрос про ШПР

А можно вопрос к знающим)))
Хочу с мужем пройти ШПР ещё до начала сбора доков, так как у мужа куча вопросов и определенных страхов. И думаю, что верным решение будет ШПР. Так вод собственно вопрос, в гос.ШПР я могу попасть только если уже собираю доки или могу прийти и записаться просто?
или нам дорога только в платные....
05.11.2010 04:36:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я проходила ШПР до сбора доков как раз по тем же соображениям. Я как тут оч правильно написали, от розовых очков избавилась зато уверенность почувствовала и вот теперь счастливая мама с "беременностью" (ШПР+сбор доков+поиск) 9 месяцев)))) 05.11.2010 23:16:08, Lola_
Webarhangel
Можно я тут как Муж выскажу свое мнение. не задумывайтесь идти или нет - идите - после прохождения курсов для себя лично понял-такие курсы нужны и для тех у кого свои кровные - такого уровня информации и опыта вы не найдетенигде - а уж нахождение в коллективом разуме - это вообще отдельного и очень дорогово стоит...
У меня было тысчяу и один вопрос, но главное случилось соовсем недавно, когда пришлось звонить Нашей любимой Галине Сергеевне после посещения больницы где находится наш малыш - вот уж где волшебный взбадривающий пендель!!! В ШПР вм откровенно и обоснованно снимут розовые очки и вылечат неправильное зрение к проблемам и сложностям - вы будете во все оружие- зная все аспекты от А до Я - и одно могу сказать как мужчина - я благодарен школе за то, что сейчас уверен на все 100% что иду верным путем к становлению от ШПРовца к статусу Папа!..
05.11.2010 21:14:50, Webarhangel
Я прошла обучение в ШПР проект "К новой семье", я ни то чтобы пожалела, это школа мне так много дала. И даже уже закончив её я обращалась за советом, который получила.
Галина Сергеевна, Вам спасибо!
05.11.2010 18:53:40, Жуля
Очень советую пройти школу ДО сбора документов, тем более, что муж колеблется.С 14 ноября наша школа (проект "К новой семье") начинает работу с новыми группами. 05.11.2010 10:45:24, Галина_К
Может быть вам надо подходить к вопросу ШПР не с позиции бесплатные/платные, а с позиции качества получаемой информации и т.п.? У меня тоже были страхи и неуверенность, я нашла ШПР и пошла учиться. Тогда ШПР было мало, так как они еще не были рекомендованы для опеки. Документы начала собирать только через год после окончания, хотя решение приняла еще во время обучения - решала некоторые вопросы (квартирный и по здоровью). Поспрашивайте на форуме, вам подскажут. Такие темы довольно часто поднимаются.
Я училась в ШПР "К новой семье" innewfamily.ru. Ни разу не пожалела. Преподаватели не только профессионалы и энтузиасты, но еще и в большинстве своем сами приемные родители.
Про государственные ШПР ответить не смогу. Может другие подскажут.
05.11.2010 09:14:53, Vaselena
Sadstar
не я не подхожу к вопросу с точки зрения платность/бесплатности, просто ту ШПР, которая платная от меня далеко, а живем мы в МО...я просто наверно не правельно выразилась) спасибо за совет) 05.11.2010 09:25:01, Sadstar
[ссылка-1]

Эта та ШПР в Сокольниках, про которую Галина Сергеевна писала ниже. Занятия по выходным, у нас в группе ездили и из области, и даже из другого немаленького города.
06.11.2010 00:44:57, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Я тоже живу в МО, правда рядом с Москвой. Но у нас ездили на школу и из более отдаленных городов МО. Напишите, куда вам ближе ездить, вам посоветуют, если конечно есть качественная ШПР рядом. 05.11.2010 10:15:41, Vaselena

Статья дня

«Что нас ждет летом? Гороскоп на июнь, июль, август по знакам Зодиака»

Деловой, финансовый и любовный гороскоп на лето 2020
Эффективное снятие боли при помощи препарата местного действия — Найз гель. В каких случаях рекомендуется применять. Список противопоказаний, подробная инструкция по применению.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!