Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Если вам кажется, что ваш приемный ребенок сильно отстает в развитии)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если вам кажется, что ваш приемный ребенок сильно отстает в развитии...

Если вам кажется, что ваш приемный ребенок сильно отстает в развитии, если у вашего ребенка серьезные проблемы со здоровьем, если в медицинской карте стоят страшные диагнозы... Возможно, вы ищете помощи специалистов.
В Москве работает общественный ресурсный центр помощи семьям, принявшим на воспитание ребенка с особыми нуждами. В нашем центре вы сможете получить консультации детских специалистов (психологов и дефектологов), пообщаться с опытными приемными родителями, получить совет и поддержку в решении социальных проблем. Также работает программа подготовки семей к приему особого ребенка.
Мы работаем в Москве и Подмосковье, на некоммерческой основе.
Запись по телефону: 8-916-593-49-55
Электронный адрес: osobie-deti@list.ru
Ближайшая информационная встреча для родителей - 23 октября.
15.10.2010 15:56:08, Наталья Степина

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а куда обращаться, если приемные дети не очень "особые", т.е. без патологий, но просто психологически тяжело, возможно, еще больше, чем в ситуациях, когда есть патологии, ведь степень психологической тяжести не оценить. Есть ли психологи по мейлу, а также какие есть в Москве и Екатеринбурге. 15.10.2010 16:11:30, Kira_Ton
В Москве сейчас появилось много центров психологического консультирования, там должны быть специалисты по работе с приемными родителями. Но честно вам скажу - как повезет, понятно, что специалисты бывают разные.
У нас есть знакомые психологи, которые в принципе работают с родителями любых приемных детей, но без их разрешения я не могу давать контакты в открытом доступе. Вы можете написать нам по мэйлу:osobie-deti@list.ru, описать свою проблему, я попробую связать вас с кем-нибудь из знакомых специалистов. Сама я не психолог - педагог)

Про Екатеринбург, к сожалению, не знаю. Есть сайт уральских родителей: www.u-mama.ru, может быть, там подскажут.
15.10.2010 17:31:33, Наталья Степина
Посмотрите на сайте волонтеров [ссылка-1] есть телефон горячей линии 8(800)700-88-05. Насколько я знаю, можно записаться на бесплатную консультацию у психологов, в том числе у широко известной в узких кругах Марии Капилиной. Консультации в Москве 15.10.2010 17:06:29, знаю

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2019 05:13:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!