Раздел: Усыновление (льготы при опеке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты и льготы при опеке и приемной семье

Уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, какие выплаты получают опекуны в Москве при этих 2 формах воспитания детей, оставшихся без попечения родителей?

Постановление о возможности заключения договора о приемной семье получено.
В связи с данным постановлением возникла проблема на работе - отпуск по уходу за ребенком законодательством в данном случае не предусмотрен (есть множество споров, буду благодарен если кто-то сможет указать конкретные положительные примеры после марта 2009 года, т.е. после вынесения постановления Верховным судом по делу активной участницы это форума).
Сейчас из-за этой проблемы с работой рассматривается вариант изменения приемной семьи на опеку. Хотелось бы понимать разницу в материальной стороне, при этом вопрос льгот тоже важен, т.к. дочке будет требоваться медицинская помощь.

Вот что удалось найти мне:
1. Опека
Единовременная выплата 11 000 руб
Ежемесячная выплата на содержание детей, находящихся под опекой 12 000 руб

2. Приемная семья
Единовременная выплата 11 000 руб
Ежемесячная выплата приемным родителям на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи — 11 000 руб
Ежемесячный размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям - 3,5 МРОТ = 3,5 * 4330 = 15 155 руб

Верно?
По льготам есть какая-то разница между опекой и приемной семьей?
Сейчас если с работы придется уйти (если не дадут отпуск по уходу за ребенком) придется считать все, чтобы можно было жить с 2-мя дочками.

Спасибо!
11.03.2010 17:32:11, state

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все верно, только при опеке платят 12 800, 800-за коммунальные услуги.Из 15 155 на руки получаем 13 155 (вычитают налоги). Льготы одни и те же, т.к. приемная семья это ОПЕКА, но по договору. 12.03.2010 09:57:02, Галина_К
Девочки, скажите пожалуйста, если в ПС ребенок-инвалид, то льгота 50% оплаты жкх распространяется на всю семью? Или он не является членом семьи (как мне в жэке сказали) и будут делать перерасчет квартплаты. 12.03.2010 23:00:35, мама ребенка
А легко ли, трудно ли Вы его получали?
А то в Москве это 2 года назад было не реально, хотя мне моя опека сказала, раз хотите, то напишем. Только вот до дела у меня не дошло.
И вообще, говорят, что есть неглассная команда отказывать в ПС, что б государоственные деньги не разбазаривать...
12.03.2010 11:54:46, Angella

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!