Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеризация - как часто?

А как вы контролируете здоровье детей? Как часто проверяете и что у деток?

У нас усыновлен младенец, впервые увидели его в 10 дней. Диагнозы стандартные для младенца из системы. Сейчас сыну 5 месяцев, раз в месяц ходим к педиатору и раз в 2 месяца к невропатологу. Сдаем кровь и мочу раз в 2 месяца. Больше ни чего не делаем. Читаю сообщения и боюсь что-либо пропусть и навредить ребенку, но и лишний раз таскать по врачам и больницам не хочется. Есть пример знакомых которые у своерожденного пропустили проблемы и обнаружили только в год, уже несколько лет пытаются исправить. Страшно за ребенка, что мы можем ему что-то недодать.
16.09.2009 10:49:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет, не бойтесь. Сами вы всё равно ничего толком не увидете, а врачей вы, гляжу, посещаете. Если что - они должны подсказать, к кому и когда сходить. Мы вообще в поликлинике появляемся по большим праздником (2 раза были). А прививки делаем в частной, не слишком и дорого, зато нет очередей и больных людей. Ну и знакомая периодически смотрит, нечасто. Анализы и вовсе 2 раза всего сдавали. 16.09.2009 11:03:03, Волжский Олег
Наши посещения - я бы отнесла к разряду для галочки, т.к. участковый тепапевт смотрит ребенка 3-5 минут, я дольше раздеваю и одеваю сына))) К примеру она пишет в карточке - признаки рахита... а мне ни полслова. Я в шоке перерываю интернет))) Вот теперь сходили не к нашему невропатологу, а к другому, так она наговорила, наговорила...

Моя подруга со своерожденной апрельской дочей уже 2 раза узи всякие делала и лора, окулиста и др. прошла.
16.09.2009 11:48:45, Свет-ла-на
Вот поэтому мы в нашей поликлинике и не появляемся, а ходим в платную. За полное обследование (УЗИ, кровь и педиатр) взяли 2 тыр. Считаю, что это в рамках разумного. Ну и прививаемся там. Невролог - знакомый. Аллерголог есть тоже знакомый. А в поликлинике только нервы трепать (и себе и дочке), да заразу подхватывать. Нафиг-нафиг... 16.09.2009 12:01:52, Волжский Олег

Статья дня

«Как не учиться в первом классе вместе с ребенком?»

9 правил помощи первокласснику с уроками
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!