Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Школа приемных родителей

Всем здаравствуйте! Мы собрали все документы, но не прошли школу приемных родителей. Опека намертво отказалась давать нам заключение из-за этого, ссылаясь на новый закон. Обзвонила все школы в Москве и Московской области (ма сами из Московской области). У всех занятия начинаются с 15-19 сентября и ещё пройти её плюсом 2-2,5 мес. Итого 4 мес. У нас за это время закончатся справки. Подскажите пожалуйста может быть кто-то школу, где можно пройти школу побыстрей. За деньги или ещё каким-нибудь образом. Если у кого есть возможность помогите. Заранее всем спасибо. Мы понимаем важность ШПР, стараемся читать все материалы (статьи на сайтах и т.д.)
08.08.2009 21:51:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Пишите путину электронным письмом на сайт. Чтоб отменил все эти школы все эти опекунские отделы чтоб все было не через них и не через суды. А сразу приехать в детский дом или в родильный дом и без всяких справок и бумажек их юрист пусть и проведет само усыновление тогда и бюрократии этой не нужной не будет. Вот если напишут Путину человек 100 хотябы тогда он и законы изменит эти. Медсправки ничего не дают заболеть можно и на следущий день после таких справок и продаются они везде в интернете.Полная бюрократия и только. 18.12.2015 15:34:31, анна444
нет такого закона.
только что получили заключение без ШПР.
пусть покажут закон.
требуйте письменный отказ.

а вообще, кратосрочных курсов не нашла (думала мужа отправить, тк мне нет особой необходимости по опред.причинам).
08.08.2009 22:42:30, Rooza
ШПР не обязательна! Пусть покажут закон. А если покажут, то обратите внимание на записанное в скобочках "при наличии". (См. ссылку, пункт 4и))Я ничего против ШПР не имею, наоборот, записалась на занятия, но заключение мы уже получили, и никаких требований моя опека не предъявляла.
Если упрутся рогом, можно попросить письменный отказ выдать заключение и в прокуратуру.
08.08.2009 22:04:00, Стопочка с мужичками
А это "при наличии" органы опеки не могут трактовать как "при наличии ШПР"? и что делать если все-таки будут? 11.08.2009 01:08:13, De
Ну вот, если прочесть закон , то чётко видно какие док-ты требуются.Всё чётко и понятно. Ну наверное надо деликатно попросить опеку показать в каком пунке прописана необходимость пройти эту школу.Вот и про хар-ку ничего в законе не говориться.Опека в моём городе очень корректтно следует закону.Вам наверное необходимо- таки указать на ...ммм... некоторое превышение полномочий.Только в оттоенных и выверенных выражения. 08.08.2009 22:46:55, нм
Законом тыкали постоянно. Я после прочитала его и нашла в скобочках (при наличии). Пугает, что они потом должны нас контролировать, боимся, что будут в будущем палки в колеса вствлять. И уменя создалось впечатление, что они специально нас задерживают. Сказали, что будем пытаться мскать в других регионах. Вроде бы когда вели беседу про регионы, они ничего не говорили против. Честно даже не знаем как себя вести. 08.08.2009 22:13:59, Нюра У
Не знаю возможно вы уже знакомились с этим материалом. но не помешает наверное и ещё раз прочесть.На это м сайте внизу дана ПАМЯТКА" Если у вас конфликт с чиновником".тАМ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.http://opekaspb.ru/blagot/help.htm.вОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ. 08.08.2009 22:59:30, НМ
Совершенно верно, написано ПРИ НАЛИЧИИ - сдаете все документы через канцелярию с числом подписью, что у вас их приняли в течение 2 недель они обязаны дать ответ, на основании чего они вам отказывают.

Про ШПР - ШПР САО в центре "Коптево" начинает заниматься с 18 августа, курс длиться 5 недель.
09.08.2009 11:02:42, Jessica Frantova

Статья дня

«Можно ли жить на хлебе и молоке? Чем вреден глютен»

Продукты без глютена и лактозы – роскошь или необходимость?
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!