Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ (как оформить свид о рождении при усыновлении)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление доков нужен срочный совет

Девочки, подскажите как быть! Решение суда об удочерении малышки от 08.06.2009 г., к немедленному исполнению, девочка из региона, забрали сразу же. Теперь куда идти какие доки, пособия оформлять?
1) св-во о рождении ребенка, могу получить в загсе по своей прописке без отметки о встплении решения в законную силу?
2) примет ли врач ребенка если на руках только: решение суда, свидетельство о рождении "старое", выписка из больницы?
3) как оформить больничный лист? Могу ли обратиться в свой роддом по месту прописки, а не ехать снова за 1.000 км. по месту рождения девочки, тем более, что место рождения поменяли на г. Москва? Есть какие либо законы на этот счет, так как в роддоме выпучили глаза и послали?
4) Как быть с пособиями? Какие положены, куда идти?
15.06.2009 13:02:01, ELLENNA

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) в ЗАГС несите решение суда и, по-моему, старое свид-во о рождении. Если исполнение немедленное, вам в суде сразу должны были дать 4 копии решения: для оператора, для опеки, для ЗАГСа и для вас. Там вам дадут свид-во об усыновлении и свид-во о рождении новое. По-крайней мере, у нас было так.
С ним идёте оформлять мед. полис. Если врач нужен срочно, по вызову он придёт, скорее всего, без всяких доков, а если просто первичный визит в поликлиннику, то врядли он примет без полиса. Конечно, в каждом городе и районе, даже в каждой поликлиннике свои порядки. Мы забрали сына с температурой и жутким кашлем сразу после суда, кроме решения суда, выписки из ДР и старого свид-ва о рожд. ничего не было. На след. день вызвали врача из районной поликлинники. Она пришла и вызвала нам скорую, чтобы везти в инфекционку, т.к. было подозрение на пневмонию. Там ребёнка положили по старому полису. Потом пришли из больницы и спокойно сделали все документы.
3) Про больничный лист не могу ничего сказать, не оформляла и не москвичка.
4) Мы получали 2 пособия, федеральное и региональное (вернее, только ждём ещё), на оба писала заявление в опеке. Но мы не в Москве, по этому спросите в вашей опеке, что вам положено и куда идти. Если ребёнку нет 6 мес. то ещё должно быть пособие за рождение ребёнка, или что-то в этом роде, на это дают справку в ЗАГСе.
Написала всё, что знаю!
15.06.2009 16:05:16, ЕТравка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.05.2018 14:14:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!