Раздел: Усыновление (які шанси всиновити дитину до 5 років)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, каковы шансы

Вот как всегда, когда хорошо - нет времени зайти на когда-то любимую конфу, а как к стенке прижало - с кем еще посоветуешься...
Скажите, дорогие мои... очень хотим мы девочку эту Викторию Осташко (которую крутили всю неделю по ТВ) взять, как вы думаете каковы шансы у нас как усыновителей, если для нас она будет пятым ребенком (двое своих, двое приемных - у нас два года) и документы по Москве как известно не меньше двух месяцев делать (опека наша будет тянуть по максимуму, они еще прошлый раз были против, когда мы сразу двоих усыновляли - сейчас наверное вообще посчитают, что мы ненормальные... тетка когда приходила на осмотр впервые за все время после истории с Глебом и Полиной Агеевыми на мое заявление, что я хочу пятого ребенка, сказала, что по ЕЕ МНЕНИЮ это сейчас лишнее), но это все плевать.
09.05.2009 15:59:27, местная, но давно не была и пока скроюсь

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы в себе чувствуете силы, то кто вам запретит? вопрос только в том, насколько плавно относительно большой ребенок впишется в семью с таким количеством маленьких детей. очень многое зависит от конкертного ребенка. двойняшки в плане ревности мне кажется несколько другие, чем непарные дети. у них ее изначально меньше.

офф. я вас помню, именно вы и еще один участник послужили мне примером :-))
10.05.2009 13:16:17, Natalya L
Я на прошлой неделе в своей опеке начала разговор про пятого (это 2ой приемный будет), но ко мне очень доброжелательно отнеслись, даже помогали дозвониться до опеки ребенка, хоть и безуспешно.
Я-то точно с приветом - у меня еще все дошкольники. А если у вас уже старшие дети - школьники, жилплощдь и финасы позволяют, то, на мой взгляд, вообще должно быть все отлично.
09.05.2009 19:49:13, И..
нет, у меня все дошкольники тоже: они двойняшками сделаны 2004 г. и 2006 г. (может получилось бы последнюю пару тройняшками сделать... в одном месте прочитала, что ей 2,8 - тогда вообще попадание 100%, и внешностью с одной нашей девочкой очень похожи) просто интересно каковы шансы? успеем ли мы - ведь ребенок уже вовсю распиаренный (мы правда телевизор не смотрим, как-то все руки не доходят антенну подключить - я все в интернете прочитала про нее)? и вообще будут ли нас рассматривать применительно к ней, там наверное уже очередь из прекрасных одиноких пар, а мы все-таки многодетные (наша опекская дама нас не очень за это уважает)? 09.05.2009 20:12:51, местная, но давно не была и пока скроюсь
с жилплощадью, конечно, могут быть проблемы у нас 65 кв.м на 7 человек (мой папа прописан, но не живет), фактически 6, а с финансами все отлично... 09.05.2009 20:14:56, местная, но давно не была и пока скроюсь
Так ведь вроде по телеку говорили, что мать (которая в Кимрах) хочет попытаться восстановиться в правах на Вику??? 09.05.2009 18:24:36, bukashka
думаете возможно? не знаю - я звонила в опеку они ничего внятного не говорят, конечно, как всегда - мы рассматриваем усыновителей только с готовыми документами, но про мать ни слова... 09.05.2009 19:38:37, местная, но давно не была и пока скроюсь

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 20:52:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!