Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Медицина. Прививки.

Пожалуйста, объясните на счёт прививок. Когда оформляешь медицину - всегда ли требуют сделать прививки? Глупо, конечно, получается, но для меня очень важно. Собираемся усыновлять. Правда,немного попозже, сейчас на повестке жилищный вопрос, специально решаем. Мужа уговорила. И вдруг читаю про прививки. Муж отказывается наотрез :(
16.03.2009 04:31:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Не имеют права требовать сделать прививки! Это добровольное дело! Если требуют, а Вы не хотите делать, то пусть письменно пишут на каком основании требуют сделать и на каком основании без них не подписывают документ! Сразу поумнеют! 16.03.2009 12:09:36, KseMur@ двухдетная
У меня требовали - инфекционист. За последние 10 лет у меня не было ни одной прививки. Велели сделать от гепатита В, кори и еще чего-то, не помню. Без прививок не подписал бы лист, и все.
Я посчитала сделать прививки разумным - во-первых, ребенка ничем не заразить. Во-вторых, в случае чего ничем от него не заразиться: взрослые переносят корь, например, ну очень тяжело - моя 34-летняя подруга в лежку лежала. А представить, что ты одна, вот так валяешься, а на тебе еще также больной корью ребенок...
16.03.2009 09:05:07, Мама Мыши
Прививки -- дело сугубо добровольное. Если будут настаивать, напишите отказ от прививок и покажите список заболеваний, на основании наличия которых Вам могут отказать в праве быть усыновителем/опекуно­м. Пусть попробуют объяснить, как отсутствие каких-либо прививок связано с этим списком. 16.03.2009 08:28:34, Северная Кся
Никаких прививок с меня не требовали. Отсутствие прививок не является заболеванием. Распечатайте список заболеваний, если врач потребует делать какие прививки, попросите его указать каким образом он хочет с помощью прививки диагностировать какое-либо заболевание из списка. 16.03.2009 08:11:06, Seoul
Я делала прививку, иначе терапевт бы не подписала, а инфекционист даже не посмотрела.
Я опеку оформляла, поэтому мужу делать не пришлось.
16.03.2009 06:18:01, мамамамамама
Пусть покажут закон, по которому вы обязаны это делать! такого закона нет, и пусть идут полем и лесом. 16.03.2009 05:07:21, silverheartcats
Вы не обязаны делать никакие прививки, и требовать врачи не имеют права. Когда у нас инфекционист заикнулась о прививках, я спокойно сказала, что напишем отказ. Все, вопрос отпал сразу, инфекционист успокоилась, никто больше вопросов не задавал. Будьте смелее, обращайтесь в вышестоящие организации, если будут требовать. Прививки строго добровольно ставятся, никаких обязаловок нет и быть не может! 16.03.2009 04:53:41, Marisha

Статья дня

«Можно ли жить на хлебе и молоке? Чем вреден глютен»

Продукты без глютена и лактозы – роскошь или необходимость?
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!