Раздел: Опека (как выехать заграницу с опекаемым ребенком)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезд заграницу с опекаемым ребенком.

Подскажите, пожалуйста, я так и не поняла...(
Органы опеки точного ответа не дали!
Ребенку 1,5 года, нужно ли его вклеивать в загранпаспорт или достаточно постановления об опеке?
Хотелось бы знать это наверняка, чтобы избежать ненужных проблем на границе. Может еще какие документы нужны?
05.03.2009 12:57:51, Dominick

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делайте паспорт в ОВИРЕ по месту СВОЕЙ прописки. Из детских документов при выезде возьмите копию постановления и свидетельства о рождении. У меня не спрашивали ничего на паспортном контроле. А паспорт делают за 2 недели, только сдавать доки придется с ребенком, т.к. сейчас делают только биометрические паспорта. 07.03.2009 12:51:21, VikkiG
В загранпаспорт Вам не вклеят (не впишут) - ребенок Вам не родственник. Надо отдельный паспорт на него делать. Мне на ребенка сделали за 2 недели. 05.03.2009 13:58:00, EFS
На ребенка сделали отдельный паспорт.
С собой брали постановление (приказ) о назначение опекуном.

Никаких разрешений в опеки не брали.

Проверяли только на выезде из страны наши томоженники.
05.03.2009 13:01:20, tagusha
Все-таки я рекомендую узнавать в своем отделении ФМС, в каждом городе и в каждом отделении - свои правила и тараканы. Потому что нам, например, подопечного вклеили (делали в Новосибирске). Сейчас у меня в паспорте один самодельный и один подопечный. Еще не выезжали никуда, летом планирую. Узнавала у знакомого адвоката, что нужно с собой, рекомендовал помимо приказа о назначении опеки - решение о ЛРП. Вот уж не знаю, насколько реально оно нужно. 05.03.2009 14:26:36, Natinka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!