Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной перл

Девочки, скажите, а если Главврач ДР звонит моему директору, разговаривает грубо,требует переписать характеристику, требует объяснений сколько раз в неделю я работаю и на кого бросаю на время работы моего ребенка-инвалида, высказывается по поводу наших "ничтожных" доходов (перекрывающих прожиточные минимумы) и т.д. - при опеке это законно? Тайна только при усыновлении?
Директор мой, конечно, сказала, что ребенку в нашей семье будет лучше, чем в ДР, но при этом очень расстроилась - зачем ей неприятности?
03.09.2008 00:44:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тайна, действительно, только при усыновлении.
А вот хамство... Всех их в сад! В сад!
А Вам к прокурору.
Даже слов у меня нет...
03.09.2008 20:14:37, Lussi01
и при усыновлении эта тайна тоже весьма условная, все равно для оформления отпуска по уходу за ребенком придется нести в бухгалтерию свидетельство об усыновлении 04.09.2008 10:37:01, я и Соня
Ну, да. Это если ребенок маленький и нужен отпуск по уходу.
04.09.2008 11:07:55, Lussi01
Айка Кошкина
Заявление в милицию о преследовании, с квитком в прокуратуру, к нему заявление, что на Вас, как кандидата, оказывается давление, таким образом лишая ребенка права на семейное устройство. И теперь Вам уже идти до конца. Пишите во все известные передачи по семейному устройству, звоните на НТВ, во все более -менее желтые газеты, раздувайте историю как можно громче. Хватит бится в одиночку. 03.09.2008 10:49:17, Айка Кошкина
Северная Кся
Нунихренассе... Первый раз слышу, чтоб главврач ДР звонил на работу кандидата и что-то там вообще спрашивал. Не знаю, имеет ли она (а не опека) право собирать сведения о гражданах (сыскная деятельность требует лицензирования, вообще-то), но уж хамить она точно права не имеет. И никаких неприятностей Вашему директору она устроить не может.

А тайна действительно только при усыновлении.
03.09.2008 09:34:21, Северная Кся
Марина (.)
Для директора главврач - никто. И неприятностей никаких быть не может. Так что может его послать не менее грубо. 03.09.2008 04:30:40, Марина (.)
Самое идиотское, что я работаю в благотворительном фонде (звонили его директору), и за почти символические деньги занимаюсь с детьми-инвалидами, вкладываюсь в них и все такое. И я наивно думала, что мое образование и опыт работы с проблемными детьми помогут мне взять ребенка. Как бы не так.
Кампания проходит под девизом "Бей своих, чтоб чужие боялись".
И самое неприятное - что люди начинают думать, раз к ним с таким подозрением относятся - значит, у них действительно что-то не так.
03.09.2008 13:19:50, mama sasha

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!