Раздел: Юридические и правовые аспекты (Подскажите пожалуйста можно ли обращаться в опеку по поводу усыновления ребенка )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартирный вопрос

Подскажите пожалуйста можно ли обращаться в опеку по поводу усыновления ребенка не по месту прописки (я и владелица этой квартиры), а по месту реального проживания - в квартире родителей (места всем достаточно)? обе квартиры находятся в одном городе.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
20.09.2007 01:22:33, в начале пути

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Вам всем спасибо за подробные ответы! В результате я поняла, что надо быть готовой к показу обеих квартир... ;-( 29.09.2007 13:26:24, в начале пути
Да, можно, но опека имеет право отклонить ваше обращение и направить в опеку по месту нахождения жилья в собственности. 22.09.2007 07:17:43, Правовед
да нужно обращаться по месту жительства. мы так и сделали. правда нас немного отфутболили в опеку по прописке. а опека по прописке сказала что все-таки нужно по месту жительства т.к. нужно посмотреть квартиру а они не поедут. так мы пришли опять по месту жительства (футбол) и нам все-таки (ура!) посмотрели квартиру. мы с этой бумажкой пошли в опеку по прописке. нам там все документы сделали, приняли, дали разрешение на возможность быть усыновителем.
а потом мы уже вернулись опять в опеку по месту жительства т.к. там находились наши дети (вернее под опекой этой опеки).
вот такой футбол. но по закону нужно идти в опеку по месту жительства. они должны сделать все доки, не только посмотреть квартиру. это у нас так не очень хорошо получилось
20.09.2007 15:10:34, Lana2007
Я именно так и делала. Опека проводила обследование условий в обоих квартирах. Разрешение дала. 20.09.2007 10:37:32, XXXL
Попробовать можно:
http://www.usynovite.ru/consult/faq/opeka/question30/
20.09.2007 04:29:38, Марина (Гелиевна)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!