Раздел: Юридические и правовые аспекты (Подскажите, пожалуйста: при усыновлении ребенок обязательно должен пройти мед.экспертизу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед.экспертиза до суда

Подскажите, пожалуйста: при усыновлении ребенок обязательно должен пройти мед.экспертизу, которая длится, со слов опеки, 1-1,5 месяца, и лишь потом подавать документы в суд, т.е. после получения направления и подписания согласия ждать еще два месяца до решения суда? ЭТО ПРАВДА?!!
23.04.2007 13:17:49, мама Женя

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно ли заключение мед.экспертизы ребенка для подачи документов в суд? Сколько времени ждать суда? Вообще обязательно ли делать экспертизу ребенку(рожден ВИЧ-инфицированной мамой, но все анализы хорошие (ПЦР сразу был хороший, А антител нет уже год, ребенкук 1 год 10 мес.)? Так хочется его скорее домой забрать... 23.04.2007 14:14:53, мама Женя
Теоретически, вы можете сдать документы в суд, а опека может потом "донести" мед. заключение на ребенка. На практике, на сколько я знаю приносят в суд все документи сразу.

Обычно мед. заключение на ребенка делают неделю, но наверное могут и быстрее (если хорошо попросить).
24.04.2007 03:02:05, Rinna

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!