Раздел: Юридические и правовые аспекты (мы xотим брать двоиx, но усыновлять буду только я)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

help!! согласие мужа.

мы xотим брать двоиx, но усыновлять буду только я, а муж напишет согласие. в самом согласие нужно упоминать, что он согласен имено на двоиx? а если в конечном итоге будет все-таки только один ребенок?
короче, не знаем какое согласие по форме писать..
09.02.2007 17:26:17, gast

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, в каждом регионе могут быть свои заморочки, но писать заявление ДО нахождения ребёнка и подписания согласия на него смысла не имеет. И в моей опеке мне это сразу разъяснили. Ибо в заявлениии нужно указывать НЕ "одного/двух мальчиков-девочек", а конкретные фамилию-имя отчество ребёнка ( детей) и полной датой его рождения. Также указывались ФИО матери и причина, по кторой она не занимается воспитанием ребёнка ( смерть, лишение род. прав, признание без вести отсутствующей и т.д.) Такой фразы как "обязуюсь содержать или помогать в содержании" в образце выданного мне заявления тоже не наблюдалось, но у нас опека. Т.е мой муж написал заявление уже по факту моего согласия на КОНКРЕТНОГО ребёнка с его ФИО, датой рождения, данными матери. Иначе, без этих данных, заявление просто ничего не значащая бумажка, не содержащая информации. вообще, что Вам мешает позвонить в Вашу опеку? Почему Вам не дали образцов? По крайней мере, они должны быть на стенде в холле возле опекского кабинета. 10.02.2007 08:29:56, yukko
Юля, еще в бланке о получении Заключения о возможности быть опекуном есть про согласие супруга:

Я __ . ___ 19 ___ года рождения
(ФИО заявителя полностью)
прошу Вас дать заключение о возможности быть опекуном и поставить меня на учёт в качестве кандидата.
....
Я работаю _____.
Если заявитель пенсионер, то указывается вид пенсионного обеспечения, имеющиеся льготы.
Если заявитель не работает, то указываются причины: «временно, в связи с…» /домохозяйка и т.п., а так же источник существования.
Супруг работает _________________________________________
.....
Супруг, другие совместно проживающие члены семьи (если таковые есть) не возражает/-ют против принятия ребёнка под опеку.
Дата ________________________ ________________________________________
(Ф.И.О. супруга полностью) (подписи супруга, других членов семьи)

http://innewfamily.narod.ru/menu5/53_ZajavlOpekaNoChild.doc
10.02.2007 10:52:08, Марина (Гелиевна)
Да, Марина, это заявление я тоже писала, и муж там только черканул приписку: Против опекунства не возражаю. Но это ведь заявление на постановку на учёт, а тут, как я, по крайней мере, поняла, речь о согласии именно на ребёнка. Тут уже идёт отдельное заявлнеие от всех совершеннолетних челов семьи, и именно с указанием всех данных ребёнка. 10.02.2007 15:59:50, yukko
Из опыта общения с опекой:
ДА! Надо писать
Я, ФИО, паспорт, проживающий..., не возражаю против усыновления моей женой, ФИО, проживающей вместе со мной (или по адресу, если не совпадает место жительства по прописке) ДВОИХ детей любого пола (или двух мальчиков или...), которые будут проживать вместе с нами по адресу (повторить адрес Обязательно! хотя лично я не понимаю зачем). Обязуюсь обеспечивать помощь в материальном плане и воспитании детей.
Число, подпись.
Иногда требуют нотариально заверить или заполнить в присутствии специалиста.
09.02.2007 20:19:18, tarnina

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 11:34:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!