Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

не отдают под опеку

помогите советом: В декабре взяла направление у регионального оператора на Семеновской на ребенка семи лет. Приехала к нему один раз, потом ребят увезли на каникулы до 10 января. 13 и 20 января ездила навещала мальчика. Приехала в местную опеку, привезла копию направления от регионального оператора (оригинал остался в Детском доме) сказала, что хочу оформить опеку над ребенком. Отдала им оригинал заключения о возможности быть усыновителем + копии остальных документов. Мне ответили, что мои документы берут, но опеку оформлять не будут, т.к. три посещения это недостаточно. Сколько посещений достаточно - не говорят. Что мне делать в этой ситуации? Есть ли какой-нибудь закон?
22.01.2007 16:56:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
В моей опеке такие же правила.
Знакомство не менее 3 месяцев.
22.01.2007 18:48:09, Рината
Почему не говорят? Закона нет,но обычно в ДД говорят сколько хоть примерно нужно общаться с ребенком-10 дней например,часто встречается такой срок.От меня требовали не только этот срок,но чтобы ребенок в результате согласился поехать со мной.Что тоже не оговорено в законе,для такого возраста,но на мой взгляд более-менее логично.
Ну то есть в вашей ситуации я бы продолжала навещать ребенка+ общалась бы с социальным педагогом и с воспитателями.Не упирая хотя бы первые недели на букву закона.
22.01.2007 17:22:36, бабаЯга
пока все так и идет. Ни с кем не ругаюсь, буду навещать дальше. 22.01.2007 17:35:59, Акра
1. Потребовать обратно ВСЕ ваши документы, т.к. их удерживают незаконно.

2. На направлении на посещение ребенка написать согласие на оформление опеки (там есть для этого специальное место). Снять копию с направления с вашим согласием, и эту копию направить в банк данных. Оригинал пока оставить себе. Запастись еще одной копией направления для своего архива.

3. Снять с возвращенных документов копии, написать заявление с просьбой назначить вас опекуном и передать заявление + документы (с которых у вас уже есть копии) + оригинал направления с вашим согласием в опеку. Ждать 30 дней.

Можно обойтись и без п. 1, а просто "дослать" заявление и направление вдогонку переданным оригиналам.
22.01.2007 17:20:01, Правовед
Банк данных на Семеновской я уже предупредила, чтобы на этого мальчика никому больше направление не давали, т.к. я буду оформлять опеку. Они сказали, чтобы я приехала и снялась с учета, а копию их направления с согласием на опеку они не попросили.
Что касается местной опеки, то я им отдала вместе со своими документами копию напраления с согласием, но они сказали, что пока мои документы рассматривать не будут, просто положат под сукно. А рассматривать их будут через некое продолжительное время, когда количество моих посещений будет достаточным для того, чтобы разрешить мне брать мальчика на выходные (для начала), а уже потом будет рассматриваться опека.
22.01.2007 17:31:48, Акра
А интересно: сколько раз иностранцы-усыновители посещают ребенка перед усыновлением?! :) 31.01.2007 23:01:59, возмущена!
Ой как закрутили. Вы должны подать свое заявление в опеку ребенка и от даты подачи заявления в течение 30 дней получить ответ от опеки. Если ответ будет отрицательным, Вы обращаетесь в суд с обжалованием.

При таком положении вещей я советую Вам информировать их о Вашем желании получить от них ответ в течение установленных законом 30 дней с даты передачи им заявления и документов, в противном случае Вы будете обращаться в суд.
22.01.2007 17:41:52, елена волк
Попробуйте гостевой хотя бы пару месяцев + весенние каникулы. Очень помогает проверить свои чувства :-)) Я вот в порыве жалости к ребенку (подростку) думала опеку оформлять, а после первых же каникул поняла, что нужно ограничиться гостевым.

Если же после тесного общения ваши намерения не изменятся, то и опека вам "поверит".
22.01.2007 17:06:56, Шумарик

Статья дня

«Как говорить с дочерью о сексе? Сначала – об удовольствии»

Почему разговоры о нежелательной беременности приводят… к нежелательной беременности
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!