Раздел: Юридические и правовые аспекты (Здравствуйте! Я в полнейшей растерянности)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в растеренности!!!

Здравствуйте! Я в полнейшей растерянности, подскажите, пожалуйста, что делать?
С малышкой полный контакт, навещали ее и в больничке, во время мед.комиссии. Мамашка -М.Е.-88 г.р(28.09.исполнилось 18 лет).пьет, проживает с братом-90 г.р., сестрой-95 г.р.Мамашкина мамашка -М.С.была лишена РП, по отношению всех 3-х детей,сейчас неизвестно где пропадает. Я так думаю, что дети остались под опекой бабушки и дедушки-47 и 46 г.р(тоже пьют).Малышку Т. мамашка Е. оставила(в июле)на улице плачущую на 4 часа, пока девочку не забрала милиция.
Мы впервые увидели малышку и сразу подписали согласие. Только сегодня, в опеке ребенка, я узнаю, что документы по лишению мамшки Е., не то, что в стадии ожидания очереди в суде, а вообще еще на руках в опеке. Обещали на этой неделе отнести в суд.Тетенька хорошая, я думаю обещание выполнит и проблем с этим не будет. Но суд может протянуть до 2-х месяцев. Скажите, можно ли ускорить этот процесс, если да, то каким образом?(может через знакомых знакомых и их знакомых или еще как?)
Я объяснила в опеке, что ребенку необходимо попасть быстрее в семью, т.к идет отставание в развитие речи и в движении(малышке 9 мес.)и чем дольше ребенок будет в ДР, тем отставание будет сильнее заметно.Опекская тетенька дала указание своим подчиненым готовить документы на опеку,сказав, что ребенок находится на обеспечении гос.учреждения,т.е. ДР, но сказала, что опекунские денежки мы пока не можем получить.В нашей ситуации быстрее бы ребеночка забрать и начать его лечить и развивать, опекунские-это уже вопрос на потом.
Вопрос Правоведу:на каком основании мне отдадут ребенка(в моем случае), кем я буду ей являться, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком(для лечения ребенка)на работе,могу ли я написать по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня волнует вопрос, как быть с работой до суда и до оформления окончательной опеки.
А еще я очень боюсь, что суд даст шанс мамашке. Мы уже очень привязались к девочке, она потихоничку начинает смеяться, сын (2-й класс)каждый день спрашивает, когда же мы маленькую привезем, бабушки и дедушки переживают.Все надеются! С июля мамашка ни разу не посещала девочку. А опека сказала, что мамашка приходила в сентябре к ним пьяная, просила направление на посещение ребенка и через слово(как сапожник) говорила [censored].., но ее разогнали.Как вы думаете это повлияет на решение суда?
Поддержите пожалуйста нас, я уже очень люблю нашу малышку, но очень боюсь!
09.10.2006 21:54:52, Еле

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только сказать, что если Вас назначат опекуном, то Вы и будете "окончательным" опекуном. Со всеми вытекающими правами (т.е. декретным, оформлением себя на работе...)
А с пособиями как-то хитро- пока мать не лишена прав, она типа и получает эти пособия. То, что технически ребенок не при ней - это дело десятое.
10.10.2006 15:17:04, Теа
Мне казалось, что декретные оформляются только на усыновителей. Или я вас не поняла?... 11.10.2006 13:45:05, Не ошибаетесь?
Нет, опекунам тоже можно. Я под опеку 2-месячного брала. не стала оформлять декрет только потому, что работала в то время и мне было невыгодно - декретные оказались бы меньше зарплаты, то есть, с меня бы еще и высчитали. 11.10.2006 22:04:18, Tulsa
Cпасибо 13.10.2006 18:25:06, marina2

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 11:48:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!