Раздел: Юридические и правовые аспекты (objazana li ja govorit v konsustve francii chto rebenok usynovlen)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление из Германии.

Простите, может я доблирую вопрос, но почитав внизу вопрос про независимое усыновление ничего не поняла, т.к. я в этом вопросе чайник.
Вопрос вот какой. Есть ли возможность усыновить ребенка из россии мне, российской гражданке, временно проживающей на теретории Германии и имеющей российскую прописку и мужа и детей с немецким гражданством.
Читала где-то историю усыновления во Франции, поняла, что в принципе можно усыновить новорожденного и выдать за своего рожденного в России, а как быть в подросшими детками, мы думали о ребенке лет 3-6. Есть ли шанс и если есть, как это сделать???
Спасибо.
11.08.2006 10:51:19, Чуча

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть прописка российская - хорошо. но тогда придется еще и работу подыскать хоть временно. ну, или справку просто добыть. И пожить какое-то время в россии, то есть, ввести в заблуждение опеку и суд :) Кто-то из девочек тут так делал. Я уже сросила в другой конфе, а зачем вам в Германии усыновление скрывать? Я, например, в Штатах - учителям и врачам говорю - это неизбежно. особенно если у дитя какие-то проблемы. а из дд они у всех есть, но прошу не говорить ребенку. потому что он не знает. А если ребенок будет большой, от него вряд ли скроешь все ранво. 11.08.2006 20:47:17, Tulsa
Да я скрывать и не хочу. Дело в том, что вот я приеду в Росиию и усыновлю ребенка, а потом этому ребенку надо будет въездную визу в Германию. Что я в консульстве говорить буду? Мой ребенок я его долго от всех скрывала??? Или усыновила и теперь едем к вам в страну жить???)
Как???
Ну да ладно, это была разведка боем, надо еще финансовую жизнь наладить. Я так поняла, что я могу усыновить российского ребенка как росийская гражданка, это и был самый главный вопрос. А все остальное уже ближе к делу)
Спасибо вам!
11.08.2006 22:46:26, Чуча
Вы все-таки про усыновление как россиянка получше узнайте, я не спец. А с визой-то какая проблема? ну да - усыновила и едем жить. почему нет? 12.08.2006 01:07:58, Tulsa
Как это "почему нет?" Да какой стране понравится,что в ней собираются жить люди (пусть даже дети),отношения к ней не имеющие ? Если бы так всё просто было бы "ну да - усыновила и едем жить",так сейчас поломничество в Россию началось бы,все бы за детками рванули бы.Мне вот детка в душу запала,её фото на одном из сайтов было,а сделать я ничего не могу,т.е.как россиянка я могу её удочерить,а вот визу мне на неё никто не даст в течении года,а может и больше. 13.08.2006 15:06:45, Хабуба
А вы хотели сразу визу? :) Мы почти год оформляли усыновление, а потом еще 10 месяцев - визы. А стране, между прочим, нормальной еще как понравится - это же рабочая сила, мозги и руки. Впрочем, в Германию я только в гости ездила, может, там какие-то другие правила. 13.08.2006 17:56:20, Tulsa
Нет,визу мы не хотели,а хотели сразу гражданство и хотя со скандалом,но получили его,т.к.свид.о рождении ребёнка свидетельствует о том,что мы его родители.А если я заявлю,что удочерила,то ни гражданства,ни даже визы для своей удочерённой девочки не получу,по крайней мере в течении года,а может быть и дольше.Мне такой срок не выдержать,тем более что у меня уже маленький ребёнок,как с ним быть ?
Вы абсолютно правы,когда пишите,что нормальной стране "нужны рабочие силы,мозги,руки", но ведь это речь идёт ,как Вы сами выразились,о нормальной.К сожалению не все страны таковыми являются.
14.08.2006 00:44:06, Хабуба
Т.е. вы усыновили ребенка, а потом пришли в посольство и сказали, что у вас неожиданно появился ребенок, вот документ, свидетельствующий, что он ваш ребенок и потребовали для него гражданство??? Ну и что вам сказали?
А у вас обоих какое гражданство было на момент усыновления?
14.08.2006 14:35:56, Чуча
Я все-таки не совсем понимаю ситуацию. если Вы усыновляете, как проживающая постоянно в Германии (неважно, с российским гражданством или с немецким), вы должны в суд пердоставить разрешение на въезд ребенка в страну - без этой бумаги и суда не будет. Виза оформляется в этом случае после суда очень быстрл. а гражданство - уже после въезда в Германию, я так понимаю, тут наверное везде правила примерно одинаковые. Если же вы можете "прикинуться" живущей в России, усыновить по российским правилам, вы не обязаны рассказывать в консульстве, что ребенок усыновлен. тут вы правы. Откуда они будут знать. что он у вас только что появился? Может, в России жил с бабушкой. Я в консульстве рассказала об усыновлении только потому, что у старшего в медкарте было сказано "подвергался жестокому обращению", а эта запись появилась, потому что у него действительно были серьезные проблмы с развитием. которые в нормальной семье не возникли бы. Если у ребенка со здоровьем и развитием более-менее нормально. то есть. это не бросается в глаза, никто ничего спрашивать не будет. 14.08.2006 19:39:37, Tulsa
Дело в том, что мне и прикидываться не надо, у меня есть постоянная прописка на территории России, и жилплощадь есть, а у мужа немецкое гражданство. Я заезжала в Германию по визе "воссоединение семьи" и по поводу детей никогда ни в одних документах ничего не указывала. Теперь цу меня 2 рожденных в Германии немецких гражданина и трудно будет объяснить немцам, что я в промежутке между этими двуми родами приезжала в Россию и рожала ребенка. Хотя... мало ли...могла...
Ладно, там видно будет. Знающие люди обещали рассказать, как все делается)
Спасибо)
14.08.2006 20:57:52, Чуча

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!