Раздел: Юридические и правовые аспекты (Уважаемые участники конференции. Такой вопрос. Если справка о доходах будет не в виде 2НДФЛ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Только справка НДФЛ?

Уважаемые участники конференции. Такой вопрос.
Если справка о доходах будет не в виде 2НДФЛ, а в произвольной форме с места работы - примет ли ее опека и суд?
Дело в том, что вся зп - в конвертах, так уж получилось.
Буду благодрана за подсказки.
03.02.2006 17:19:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
у меня была справка такая примерно:

на фирменном бланке- такая-то такая с такого года рождения, действительно работает тем-то, там-то с такого-то числа и по настоящее время с ежемесячным окладом таким-то.

И подпись бухгалтера только и печать...Забавно что бухгалтер была на стрёме писать справку(потому что у нас настоящие доходы запрещено афишировать строго) и она(бухгалтер) попыталась сделать сей документ максимум неформальным,чтоб он не под одну форму не подходил которая положена по закону...
И перед своей фамилией в конце приписала, с уважением, бухгалтер такая-то.... :)))

так что в произвольной форме можно: нам судья сказала что надо чтобы была компания указана,должность, с какого по какое там работаете,оклад и число+ подпись и печать есессно...всё это в любом порядке допустимо
06.02.2006 12:05:00, Мать Ленина
Нам в Опеке сказали:
Справка с места работы на фирменном бланке, с указанием должности и месячной з/пл.
03.02.2006 17:34:23, korzhemelik
нормально будет. Делаете справку в свободной форме, указываете з\п за последние 3 месяца подписываете у руководства. в налоговую никто с ней не побежит. 03.02.2006 17:31:55, Korall
Я присоединяюсь к вопросу. Справку 2-НДФЛ по закону можно предоставлять? (насколько я знаю - там не указана должность). Позвонила в аг. авт. прав. где перечисляют авторские. Они сказали, что такую справку сделать смогут... правда, только в конце месяца, т.к. сейчас вводиться какой-то новая форма этой справки. 03.02.2006 17:24:23, MarGo
Мой муж предоставлял декларацию и перевод с английского договора с работодателем... Т.е. как таковой справки с места работы не было. 03.02.2006 17:37:27, Enota
у меня несколько другой вопрос, если честно.
Можно ли НЕ предоставлять 2НДФЛ?
Вот :)
03.02.2006 17:27:20, кукуруку
аааа.... а у меня как раз вопрос - можно ли ограничиться только этой справкой :))) 03.02.2006 17:34:00, MarGo
Реклама
В догонку спрошу: я не работаю, работает муж, но он в далеких заграницах. Усыновлять, как мы решили, буду Я, на СЕБЯ. Что делать со справкой о доходах? Срочно класть трудовую в контору к знакомым? 8О Справки из банка о состоянии МОЕГО счета не достаточно? А если банк не-российский? 03.02.2006 21:30:24, Вивианка

Статья дня

«А вы хотели бы растить детей в 70-е – без смартфонов и автокресел?»

Как изменилось материнство за 50 лет
Ребенок плохо себя чувствует? Признаки истиной усталости и повышенной утомляемости

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!