Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мини

У меня созрел вопрос.Если мы оформим опе

У меня созрел вопрос.Если мы оформим опеку, чтобы ребенок скорее оказался дома, то для последующей подачи дела в суд на усыновление, собранные документы останутся у нас или опека заберет их себе, и нам все заново собирать?
02.02.2006 20:30:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
А я писал заявление, по которому ЗАБРАЛ все оригиналы из опеки, сходил их размножил, нотариально заверил и заверенные копии вернул. Причин не объяснял, отнеслись нормально. Всё в один день сделал. 03.02.2006 11:34:35, Shuriken
Ольга-13
Сразу говорите в ребенкиной опеке, что у вас опека с последующим усыновлением и что оригиналы вам нужны для суда.
У меня прекрасненько забрали копии, оставив мне оригиналы. Хотя сначала тянули ручонки к оригиналам.
02.02.2006 23:28:10, Ольга-13
Правовед
Согласна. Оригиналы оставьте себе. Если опека будет очень настаивать, подготовьте нотариально заверенные копии и передайте их. Кроме медзаключения, документы действительны год, зачем вам лишняя беготня?

Удачи!

www.adoptlaw.ru
03.02.2006 10:09:06, Правовед
У меня, например, опека забрала оригиналы, но если суд по усыновлению будет раньше чем через 3 месяца, то они отдают их обратно. Мой суд был позже и поэтому я собирала документы второй раз. 02.02.2006 20:59:56, импро-Света
Опека должна оставить себе КОПИИ,а вам отдать ОРИГИНАЛЫ.Но мед. справка действительна 3 мес. и может устареть...Кроме того судья имеет право затребовать любые дополнительные справки.... 02.02.2006 20:35:37, Varvaruchka

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!