Раздел: Юридические и правовые аспекты (Метров у меня мало. Просто неприлично мало. Если исходить из нормативов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос, чтоб его

Метров у меня мало. Просто неприлично мало. Если исходить из нормативов, то последнего ребенка я не имела никакого права рожать. На усыновление мы и не замахиваемся, а вот насчет опеки/патроната думаем. И что же получается, только от тетеньки в опеке зависит решение, где ребенку лучше - в моей тесной (бедненькой, но чистенькой :-) квартирке или в просторном и светлом детском доме? И что делать, если она решит, что метры важнее? Есть на них управа или это истина в последней инстанции?
Я понимаю, что снимаю штаны раньше, чем розги замочены, может они и не будут против, но хочется заранее подковаться.
14.07.2005 20:14:48, скроюсь, ладно?

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так у вас получается и без приемного ребенка не хватает на минимум для каждого члена семьи?
могут отказать.опека в основном это решает. можно конечно жалоаться. куда именно-россияне подскажут.но ИМХО вариант у вас непростой :(
14.07.2005 22:25:54, акварель
ну да. Причем у меня нет ощущения какой-то страшной тесноты, и кровать и стол я найду, куда поставить, и вещи положить. Но вот именно метров мало. Причем выписать часть народу можно, а выселить затруднительно. Но они ж не дураки, живо сосчитают сколько человек на самом деле живет. Их что больше интересует - сколько на бумажке или сколько на самом деле? 14.07.2005 22:34:06, автор
бумажка их интересует. у нас тоже метров не хватало и мы выписали мужа. а пока не выписали у нас даже документы не принемали.
к тому же на момент осмотра квартиры неужели нельзя всем "лишним" выйти из квартиры? что тут тяжелого то?
выписывайте кого можете.и идите в опеку. не рискуйте лучше.
14.07.2005 22:57:39, акварель
Вы говорите,что выписали мужа,а он что не усыновлял что ли ? У нас тоже метров не хватает,я выписалась бы,но ведь если я усыновитель,то должна быть прописана?Мы подумываем о долгосрочной аренде,это реальное решение вопроса ?Как Вы думаете? 14.07.2005 23:47:14, Хабуба
Выйти можно, но останутся койко-места :-)))
Но идею я примерно поняла. Не выписав лишних, в опеку не иду.
Кого бы лишним назначить? :-))
14.07.2005 23:17:45, автор
сколько на бумажке. А сколько на самом деле - никто не в состоянии посчитать, если только счетоводы у вас жить не поселятся. А уж суд к вам тем более домой не пойдет. 14.07.2005 22:50:30, Наталья Л
Суд бывает при усыновлении. Нам не надо. 14.07.2005 23:25:38, автор
А для опеки метры не важны. Ребенку ведь будет положено жилье по достижении совершенолетия. Вы его даже к себе прописывать не обязаны. 15.07.2005 02:11:32, ИринаЛ.
И при опеке метры важны, требования приближены к усыновительским, но просто при опеке могут немного закрыть глаза на некоторую нехватку метров до нормы. Ведь до совершеннолетия ребенку надо жить и жить в нормальных условиях - смотрят на метры. 15.07.2005 10:57:06, елена волк

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!