Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Вопрос к тем, у кого дети под опекой. Как органы опеки следят за жизнью ваших детишек?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, у кого дети под опекой. К

Вопрос к тем, у кого дети под опекой.
Как органы опеки следят за жизнью ваших детишек? У нас потребовали предоставить справку из детского сада, что ребенок его посещает; характеристику, написанную воспитателем; мед. справку из поликлиники о состоянии здоровья. Пришли, еще раз проверили жилищные условия. Это у всех так?
01.06.2004 09:41:35, Muri

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С нашей инспекторшой созваниваемся достаточно часто. Это все по поводу отца нашего малыша, иногда по поводу гуманитарной помощи. А так были у нас один раз спустя 7 месяцев и то еле время на нас нашли. 02.06.2004 15:15:28, мандарин
У нас вообще за год и три месяца позвонили один раз и предложили билет на елку.
Мы сами ходили, показались, и просили бумаги для прописки и помочь с медицинским полюсом.
01.06.2004 22:14:15, romase
Ежегодно, в декабре я пишу в опеку отчет за прошедший год. В нем подробно описываю, как Сережка вырос-поправился, сколько раз болел, чему научился, где мы были летом и как отдыхали. Не ленюсь, пишу подробно. К отчету прилагаю квитанции из д/сада (оплата сада превышает Сережкино пособие). Еще беру выписку из РЭУ, и справку о здоровье от терапевта.
Но! Часто звонят из опеки, предлагают билеты на разные мероприятия, театры, цирк. Еду в опеку и ВСЕГДА беру с собой Сережку, они его видят часто, всегда поговорят с ним за жизнь, поэтому знают о нас все.
01.06.2004 15:06:33, Larisa_K
"Каждый год 31 декабря мы с друзьями...! (с) :)))))))))))))) Ларис, извини, не удержалась - ты мне настроение подняла :) 01.06.2004 15:19:20, Малу
Сотрудники органов опеки люди занятые, и вряд ли у них есть желание лишний раз куда-то ходить. Главное, чтобы у вас с ними сложились отношения, и тогда никаких проблем.

У нас не только ничего не проверяли после_того_как, но даже акт обследования квартиры составляли с моих слов :)
01.06.2004 14:41:17, Кот Учёный
Володя, Кот Ученый, совесть-то есть? Хоть бы пару слов черкнули про Настю, как нога, заживает? А то меня в ДД спрашивают про ее житье-бытье, а я кроме как "ногу сломала" ничего ответить не могу. Пожалейте нас, любопытных, поделитесь бытовыми новостями. 01.06.2004 17:06:13, елена волк
У нас за полгода ни слуху ни духу, но я подозреваю потому, что опекская тетя оказалась очень порядочная, на удвиление просто. ТТТЧНС :) 01.06.2004 14:11:02, Алиса с работы
Нас за 4 месяца еще ни разу не проверяли и никаких отчетов не требовали. В дет.сад мы пока правда не ходим. 01.06.2004 13:56:42, Dr.Smile

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!