Раздел: Юридические и правовые аспекты (Я собираюсь сказать свекрови о наших намерениях усыновить. Вот все думаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы это провернуть?

Я собираюсь сказать свекрови о наших намерениях усыновить. Вот все думаю, как бы получше ее подготовить. Сегодня кинула пробный шар - сказала, что детей у нас, скорее всего не будет. Надеюсь, что она будет как-то размышлять на эту тему и новость об усыновлении не будет таким уж стрессом. Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь:(((((((
02.12.2004 15:08:39, shtukaturka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы моим родителям сказали, когда уже сходили в опеку и начали собирать документы. Вот, говорим, докумсенты начали собирать. Ну, поговорили немного. А свекрови позвонили уже когда решили согласие подписывать на Ярика (свекры у нас в Казахстане). Позвонили и сказали, что усыновляем мальчика... 03.12.2004 08:40:11, tetter
я пригласила свекровь пробежаться по магазинам. И там за коктейлем сказала, что у нас не получается и мы будем усыновлять. Так вот одним предложением и сказала. Нам было легче (если можно так сказать), потому что и у мужа тоже проблемы. Она вздохнула, сказала, что надежды терять не стоит. Я сказала, что надежда умирает последней, и если получиться у нас бейбик, то будет двое - чем плохо? Все равно я двоих чисто физически не потяну. Она умиротворенная уехала домой. А мужу дома я сказала, что его мама согласна. :-))) Вот и все! Мы, женщины, лучше друг друга понимаем! :-) 02.12.2004 20:46:10, Кузурка
Кузурка, у нас всё произошло точно так же!!! Один в один :-) 03.12.2004 00:06:26, COJIHbILLIKO
Вот-вот. Самый дейсвенный способ! Ненавижу мыльные оперы, где героиня с первои до последней серии скрывает "страшную правду" и мучается, как бы ее открыть любовнику! :-)))
Как ваша свекровь новость приняла? Неужели, как моя?!
03.12.2004 00:14:45, Кузурка
Точно так же как и ваша свекровь! :) 03.12.2004 13:46:59, COJIHbILLIKO
Я просто попросила мужа не говорить своим родителям о нашем намерении как только ребёнок окажется дома поставим перед фактом. 02.12.2004 17:12:39, Иpинчик
Не покатит, мы с ними живем. То-то они удивятся:)))) 02.12.2004 17:31:33, shtukaturka
а что приносите домой или приводите говорите это ваш внук(внучка) прошу любить и жаловать:)) Сначала шок потом отойдут зато никто на мозги капать не будет в процессе:)) А если серьёзно попробуйте издалека начать заговорите на тему усыновления гипотетически почитайте ей рассказы усыновителей , покажите фото деток так потихоньку полегоньку и подведите к мысли:)) 02.12.2004 21:12:51, Иpинчик
Понимаю :) Страшновато наверное, реакция-то может быть непредсказуемой. Хотя может вы ее хорошо знаете.
Может ей для начала какие-нибудь журналы поприносить, так типа "забыла" со статьями. На форуме подскажут где что-то печатали. Помнится рассказ Василька опубликовали и еще Даши в каких журналах не знаю.
Книжку по теме, кроме "Козетты" ничего не приходит ( отрывок из Отверженных")
Кассету с фильмом или Дивиди с какой-нибудь душещипательной историей, и после прочитанного, просмотренного и начинать разговор?
Просто как мне кажется многие лучше усваивают если им в день по столовой ложке, тогда им кажется, что чуть ли не они сами решение приняли:)
02.12.2004 16:29:51, k@terin@

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.07.2018 16:08:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!