Раздел: Юридические и правовые аспекты (что такое выписка из лицевого счета для продажи дома)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что такое выписка с лицевого счета? Ц

А что такое выписка с лицевого счета?
Цитата: "Выписка из домовой книги обычно берётся в жилищном управлении, где регистрируется все проживающие в этом доме, квартире и производится расчёт стоимости коммунальных услуг. Это может быть ЖЭУ, РЭУ, Управление ТСЖ и др. - в разных регионах по-своему.

Выписка из лицевого счёта получается там же. Для собственников жилья достаточно предоставить свидетельство регистрации права собственности на жильё. "
05.04.2004 16:26:32, mamaN

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это копия финансово-лцевого счета. В бухгалтерии ЖЭКа получается, а выписка из домовой книги - в паспортном столе ЖЭКа. 05.04.2004 16:40:54, Dinah
Для чего она нужна? То есть, что она удостоверяет? 05.04.2004 16:42:46, mamaN
Эти бумаги удостоверяют, кто прописан в квартире, сколько человек, и как вы оплачиваете за квартиру. 05.04.2004 17:13:46, Галина_К
Не помню. ЧТо-то типа отсутствия задолженности по ком. услугам. Но это стандартная бумажка, она нужна для всех квартирных вопросов. 05.04.2004 16:58:15, Dinah
В ЖЭКе или как там оно и не спрашивают, зачем вам такая бумажка.
Насколько я понимаю, она свидетельствует, чт у вас нет задодженности по квартплате. Разумность ее для усыновления я объясняю себе, что эта бумажка свидетельствует, что вы в состоянии содержать свое жилье, у вас на это хватает денег и вас не выселят в ближайшее время.
05.04.2004 17:18:23, vasillek
Для усыновления такую бумажку дают, даже если задолженность есть. Ну, типа платил, но сумма была меньше и задолженность накопилась. 05.04.2004 18:14:39, ИринаЛ.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!