Раздел: Юридические и правовые аспекты (Дина, я позвонила, Натальи Владимировны небыло)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Казахстан, звонок в опёку

Дина, я позвонила, Натальи Владимировны небыло, но мне ответила начальница- Асия. Она пока не смогла ничего конкретного мне сказать о моей ситуации, но обещала все узнать и завтра прислать список документов. И еще она сказала, что все документы мне нужно будет атправить в министерство образования и ждать около 3 месяцев (это она тоже уточнит). Потом ано тоже порекомендовала заглянуть в www.deti.kz, но он не открывается.
11.02.2004 11:24:47, Marina1

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, здравствуйте, замечательно, что дело уже движется. Жалко, что не работает сайт, он у меня все так и не открывается. я хотела скопировать оттуда некоторые вещи, но не успела, надеюсь, они его восстановят. Я за вас очень болею. Сами мы пока вынуждены подождать с усыновлением примерно до лета, я не хотела с этим мириться, но по-другому не получается никак и я по крайней мере могу быть в вашей группе поддержки:)
Знаете, я думаю, что три месяца это не очень большой срок, вам ведь будет нужно подготовить многое к вашему приезду в Казахстан, а документы департамент образования можно забросить как только они у вас будут не дожидаясь, естественно, вашего приезда. И если вам потребуется помощь в Алматы с этими документами, например передать куда-нибудь или проверять их судьбу, чтьобы не потерялись, или еще что, не все ведь у нас чиновники могут по телефону решить, я буду рада помочь.

Еще Асия мне давала координаты специалиста
департамента образования - Ефимовой Тамары Кирилловны, ее телефон
8 (3272) 72-20-04, часы приема вторник-четверг с 15 до 18 часов (не знаю, значит ли это, что ей нужно звонить именно в эти часы). Может быть вам этот контакт тоже пригодится.
11.02.2004 13:24:59, Jetty
Здравствуйте, Дина, большое спасибо за поддержку. Да, кажется "лёд тронулся". Асия мне прислала несколько документов по усыновлению в РК, думаю из того самого вебсайта. Вот сижу читаю. А завтра, надеюсь, она уже даст ответы на мои вопросы. И еще она дала телефон начальника Управления по воспитательной работе и интернатным учреждениям Министерства образования и науки РК,которая является ключевой фигурой в принятии решений по международному усыновлению и сможет ответить на мои вопросы. Завтра с утра буду ей звонить.
3 месяца - это уже ждать заключения, а на сбор документов сколько уйдет времени, пока не знаю. Завтра же хочу сходить в местный центр (адрес наконец-то раздобыла), где мне скажут куда идти за справками.
11.02.2004 17:45:52, Marina1
А потом, как вынесут заключение, я так понимаю, вам надо будет приехать сюда искать ребенка и общаться с ним какое-то время, не помню точно сколько по закону, думаю, около 2 недель, чтобы было возможно подавать документы в суд, короче, добро пожаловать в Казахстан:) ждем вас:)
кстати, если не секрет, вы жили здесь в каком городе? и как давно?

12.02.2004 10:14:10, Jetty
Еще при Советах меня после окончания техникума направили на отработку на Мангышлак,я так там и "прижилась". Из Актау уехала 5,5 лет назад в длительную командировку в Лондон. За четыре года командировки встретила своего мужа вот теперь и здесь "прижилась". 12.02.2004 12:24:14, Marina1
Значит, могу предположить, что в Алматы у вас родных нету. Тогда не стесняйтесь обращаться ко мне за местной помощью, у меня есть много свободного времени, которое нужно чем-то занять чтобы не было глупых мыслей:)
12.02.2004 13:25:00, Jetty

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 03:13:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!