Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Продолжение 2 "Вы пошли в первый попавши

Продолжение 2
"Вы пошли в первый попавшийся дом малютки? Как вы выбирали?

- Итак, вырвав зубами ЗАКЛЮЧЕНИЕ о возможности быть усыновителем у опеки я понеслась в Префектуру. Префектура – это отдельная песня – это бальзам на мою израненную душу. Начнем с того, что свою изыскательскую деятельность помимо интернета я начала с Префектуры, так как это было единственное госучереждение, чье местоположение я знала. Я пришла в это здание и у дядечки на входе спросила: «А кто здесь занимается усыновлением?» Он показал мне на дверь на первом этаже – но это была не опека, просто справочная. Они очень мило мне ответили, что надо идти в районную управу. Так как я не знала, где это, они по компьютеру нашли мне адрес и телефон обеих управ, так как прописана я по одному адресу, а проживаю по другому. И сказали, чтобы я поднялась в отдел, занимающийся усыновлением – может мне еще там что-либо скажут. В отделе усыновлением занимается очень милая молодая девушка. Все встречи с ней вспоминаются мной с благодарностью. Это было «человеческое» лицо и вот к ней то я и понеслась со своим ЗАКЛЮЧЕНИЕМ. Она дала мне толстенную папку и сказала – выбирайте. Я сидела, наверное, часа полтора – смотрела анкеты детишек из четырех детских домов. Но поняла, что затея эта абсолютно бесперспективная. Ничего по этим анкетам и фотографиям понять было нельзя. Тогда я просто выписала пятнадцать детишек наугад, по нескольку из каждого дома ребенка. С этим листком в опеку. Они мне пятнадцать направлений. И вот я иду в первый детский дом. В папке у меня направления на пятерых детишек из этого дома ребенка. Прихожу в дом ребенка. Я уже по телефону договорилась с Глав врачом. Из детишек по моему списку в доме ребенка было только двое – остальные лежали в больнице. Те же, кто был - были девочки, а мне больше хотелось мальчика, хотя в принципе было все равно. Меня проводили в детскую комнату, где я увидела около двенадцати малышек. Такие славные. И мальчики, и девочки. Месяцев по 7-9, но на вид им где-то месяца по три. На мое удивление, что детишки такие крошечные, персонал мне сказал, что дети недоношенные, поэтому такие маленькие. Мне сразу понравились два мальчика, были хорошие и девочки. Но поскольку я начиталась рекомендаций на сайте, что лучше всего, когда начинаешь с нуля, т.е. усыновлять надо совсем маленького, то мне и хотелось не 7-9 месячного взять, а совсем маленького. Ходила-ходила кругами по комнате. Потом, вдруг, увидела за шкафом в кроватках спят два совсем маленьких грудничка – один у шкафа, другой у окна . Я подхожу к тому, который у окна и спрашиваю: «А это кто?». - «Сейчас посмотрим. Это такой-то. Давайте посмотрим его документы». Персонал был очень услужливый, т.е. старались удовлетворить все мои желания. И детишек показывали подолгу, и рассказывали про заинтересовавших меня подробно. И про этого малыша сразу пошли смотреть документы. Читаем - по шкале Апгара самый высокий бал, болезней нет, отказ на него написан., т.е. ребенок идеален и готов к усыновлению. Врач говорит: «Ничего себе – это такая редкость, чтобы и отказ был и ребенок такой здоровый. Вам повезло.» Я все еще сомневаюсь, состояние какое-то шоковое. Пошли еще раз к детям. На этот раз мой уже не спал. Я взяла его на руки, долго держала. Потом опять пошли к Главврачу. Они спрашивают: «Ну, как?». Я отвечаю: «Согласна, беру этого мальчика». Утром в префектуру - беру на него запрос и тут же подтверждаю согласие. Потом в опеку за направлением, сразу же несусь в дом ребенка, отдаю направление, потом опять смотрю малыша. На следующий день прихожу навещать, а мне говорят – а он в больнице. Т.е. он пробыл в доме ребенка два дня – именно в эти дни я и пришла – и опять в больницу. Договариваюсь с персоналом, они звонят в больницу и вот я уже у него в больнице. Две недели каждый день в больницу как на работу.

Продолжение следует.
17.07.2003 14:37:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Статья дня

«Как не учиться в первом классе вместе с ребенком?»

9 правил помощи первокласснику с уроками
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!