Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Мы с мужем (оба граждане Австрии) хотели бы усыновить ребенка в России. Вы не могли бы подсказать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Усыновление в Австрию

Мы с мужем (оба граждане Австрии) хотели бы усыновить ребенка в России. Вы не могли бы подсказать, куда нам обращаться в Москве с уже подготовленным в Австрии пакетом документов. Каковы в данный момент шансы на усыновление?
27.12.2007 23:38:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас готов пакет документов, то попробуйте обратиться в Питер или Ленобласть (в прошлом году говорят там работали с независимыми усыновителями) 02.01.2008 21:54:20, Стану мамой
Здравствуйте,
Мы проживаем в Германии (ПМЖ). Как я понимаю, у нас почти одинаковая проблема. Разница лишь в том, у нас осталось российское гражданство. Я думаю, что нам придётся идти по пути независимого международного усыновления, платить сумасшедшие деньги агенству нереально. Как вы собирали Ваши документы: через Jugendamt или каким-либо другим образом? Наш Jugendamt не хочет делать Sozialbericht, так как Россия не является Vertargsstaat(Гаагская конвенция) Есть ли у Вас уже информация, в каких регионах независимое международное усыновления возможно?
С наступившим Новым Годом!
01.01.2008 19:26:46, Марена
нет, только гражданство Австрии. 28.12.2007 17:32:42, sialena
Несмотря на то, что независимые усыновления (то биш, без агенства) в России законом разрешены, на практике практически ни один регион не работает с иностранцами без агенств. Т.о. если у вас нет российского гражданства и нет возможности приехать пожить в России какое-то время (найти работу и прочее), то у вас два пути - идти через агенство или попитаться найти регион, который бы согласился с вами работать. Если честно - и это полное ИМХО - шансы найти такой регион если и не равны нулю, то очень низкие. К сожалению... 28.12.2007 22:58:30, Rinna
А если на Украине попробовать? Вы не знаете, как тут ситуация для иностранцев? Я недавно в ДР видела несколько иностранных усыновителей, но, конечно, не знаю, через агентство они или независимые. 29.12.2007 09:49:55, подсказка
А у вас осталось гражданство России? 28.12.2007 02:34:58, Rinna

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!