Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Четверг, между прочим...

Вот такая девочка живет в одном из детских домов Н-ска...
Может быть, она Ваша?!
23.08.2007 11:46:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Доброй Ночи,Татьяна!Хочу оформить опеку над Анютой 1999 г.рож.Какая ситуация на сегодняшний день?Вы писали,что опека футболит претендентов.В чем причина?Что посоветуете?Есть ли у Вас информация о здоровье детяти и ее желании обрести семью.Давно ли Анюта в ДД?Я в процессе оформления медицины,через 2 недели думаю,что смогу вылететь в Новосибирск. 30.05.2008 00:02:39, Марина Log
Аисты! Завтра на мероприятии в Черепаново, если кто из Вас будет, не могли бы Вы приглядется к Веронике 2005 г.р. И может быть расскажете, как быстро можно взять ребенка под опеку в Черепаново, как туда добираться, есть ли где там остановиться? Заранее спасибо. 23.08.2007 16:00:34, Такая вот Вероника
Игорек.
Чье-то маленькое солнышко...
23.08.2007 11:52:17, Татьяна_Нск
Дашенька.
Эх, какие косы могли бы быть у этой девочки...
Рассказывает Анна, волонтер ДД: "Даша - активный участник художественной самодеятельности. Только на выступлениях и проходит ее зажатость. Она всегда улыбается, но как-то застенчиво. Даша не прошла комиссию, которая определяет, в учреждение какого типа отправить ребенка без родителей. Вернее, прошла, но, видимо, так была напугана количеством и выражением лиц "специалистов", что получила в результате "этикетку" и была отправлена в учреждение для умственно отсталых. А там при доброжелательном отношении воспитателей ее группы "оттаяла", хотя и не совсем. Такое учреждение совсем не подходит для такого травмированного ребенка, как Даша. Дашу бросили, потом нашли, потом поместили во временное учреждение, потом в постоянное (обской ДДИ). Что чувствовал при этом ребенок и что пережил, будучи брошенным, остается только догадываться.
Теперь ситуация у Даши такова, что комиссия, которая ее в это учреждение определила, мнение свое (по свидетельству пытавшихся) меняет крайне редко. И хотя заключение этой комиссии носит рекомендательный характер, если речь идет о детях без родителей, оно воспринимается как догма. А родители нередко просто рвут это заключение и устраивают ребенка в нормальную школу или на надомное обучение. Так же могли бы поступить и дашины новые родители. Кроме того, в сотрудничестве с психологом можно было бы помочь Даше переработать ее прошлый опыт и научиться доверять миру. Даша хорошо учится, но у нее та же проблема, что и у детей, о которых я писала выше. Ей нужно за кем-то тянуться, ей нужно ставить требования и образовательные задачи такие, как для детей из нормальной школы, не "звездных", а обычных. Понятно, что и педагоги должны быть в курсе ее ситуации и первое время с этим считаться. Учреждение, в котором 200 детей и острая нехватка персонала, всего этого Даше не обеспечит. И со временем Даша тоже сравняется с общим уровнем, и скорее всего, останется санитаркой в этом же ДДИ."
23.08.2007 11:49:23, Татьяна_Нск

Статья дня

«Как женщине увеличить свой доход и зарабатывать больше?»

Как сидя в самоизоляции начать путь к высокой прибыли
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!