Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Недоношеный ребенок

Может кто знает, какие проблемы могут возникнуть с ребенком, который радился семимесячным? Знаю, что ребенок может быть совершенно здоровым (в плане умственного и физического развития). Но все-таки...
08.02.2004 12:59:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
семимесячными были мой муж, наш директор, сын сотрудницы. Они выделяются из толпы очень... высоченные, красивые, 2 из них физтехи, да и просто хорошие люди! 10.02.2004 10:29:45, чч
Они ТАКИЕ разные бывают. Просто недоношенность - не показатель.

С каким весом и ростом родился, дышит ли, сосет ли, размер головы, общее состояние - важнее.
Нет ли внутриуторбной инфекции, какова вообще причина досрочных родов.

Вам точно понадобятся грамотный окулист (есл Вы в Москве - в инст. им. Гельмгольца есть), невропатолог (причем имеющий опыт общения с такими детьми) и массажистка.

Из очевидных проблем первых месяцев - скорее всего будут колики, сильные и долго.

Будет ли отклонения в умственном развитии - это и у доношенного предсказать не всегда можно.

ОЧЕНЬ осторожно нужно будет решать вопрос с прививками.

Мой сын выращен из 1780. Не дышал, не сосал. Научили всему. :)

Диета видимо еще на долгие годы - моя ошибка, сделали прививку не вовремя:((.

Диагноз ЗПМР снят в 16 месяцев, ЗРР - до сих пор, хотяв последнее время значительный прогресс. Но, по моим наблюдениям, ЗРР бывает часто у детей родившихся от матерей с высоким давлением в конце беременности. Если бы я знала об этом раньше - приложила бы особые усилия с самого начала.

Зайдите в соседнюю конференцию ("Другие дети"). Там много мам недоношенных, не потому что какие-то тяжелые проблемы у многих, просто эти дети действительно в первые годы требуют особого отношения и знаний. Посмотрите еще поиском там и в ЧаВо.
09.02.2004 14:27:58, Dodo
наш случай, между прочим... 09.02.2004 11:12:53, Папа
А сколько сейчас ребенку? Недоношенные детки могут отставать в темпах развития в течение первого года. Могут хуже набирать вес (а могут и лучше :-)). Возможны проблемы с неврологией и глазами (ретинопатия), но этим нужно заниматься сразу, с рождения. Может быть задержка в развитии мелкой моторики и речи. Если вы возьмете новорожденного недоношенного и будете уделять внимание возможным проблемам, то вероятность того, что он будет отличаться от рожденных в срок достаточно мала. Ну а если малыш старше года-двух, то скорее всего по нему уже видно, есть проблемы или нет. Считается также, что недоношенные дети больше подвержены инфекционным заболеваниям, но на примерах знакомых, реальных и виртуальных, я такой зависимости не вижу. И последнее: никаких прививок, пока вы не будете уверены, что нет неврологических проблем достаточно продолжительное время. Вообще, информацию по прививкам желательно изучить вдоль и поперек. 09.02.2004 00:15:11, Squirrrel
[пусто] 09.02.2004 00:07:56
PS: Вообще-то нас интересует вопрос, насколько велика вероятность задержки психического и умственного развития. И на что в первую очередь надо обращать внимание? 09.02.2004 11:28:26, Marishanya
ТОже не специалист, у меня племянник старший родился 2кг, я сама 2,3кг.
Мне кажется, если уж родился и выжил - легкие там раскрылись и все такое - то все нормально будет.
09.02.2004 11:35:32, Утренняя_роза(Наталья)
Ребенок новорожденый. И сейчас мы задумываемся над тем, что нас может ожидать. На самом деле я тоже сталкивалась с людьми, родившимися в 7 мес. И все благополучно - росли, учились, женились. Но я думаю, каждый человек индивидуален. И все может быть по другому. 09.02.2004 09:51:55, Marishanya

Статья дня

«Гречневые блины на Масленицу – для веганов и сочувствующих»

Рецепты блинов и оладий из гречневой муки с семенами льна
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!