Раздел: Усыновление (Мы хотим усыновить ребёнка. Имеется квартира в другом городе (не Москва))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос

Мы хотим усыновить ребёнка. Имеется квартира в другом городе (не Москва), снимаем квартиру в Москве(имеется договор найма, оформленный через фирму). Реально ли собрать документы на усыновление и взять ребёнка в Москве (имея только временную регистрацию) или необходима постоянная прописка?! И если необходима постоянная прописка, обязательно ли право собственности на квартиру? Т.е. например мы пропишемся здесь в Москве в квартиру к родителям. Возможно ли такое?
Советуйте. Кто то может сталкивался с такими проблемами.
18.10.2004 00:58:53, COJIHbILLIKO

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже квартира в Подмосковье, где мы прописаны, а работаем мы оба в Москве и снимаем квартиру в Москве. Мы тоже очень интересовались, как нам оформляться - решили, что проще собрать документы по месту прописки, и там же мы ходили в опеку, опека смотрела подмосковную квартиру. Сказали опеке, что после появления ребёнка планируем из Москвы переехать в Подмосковье, я буду работать удалённо и сидеть с ребёнком, а муж будем ездить в Москву каждый день (два часа в одну сторону) - ничего прокатило. А реально живём вместе с ребетёнком в Москве (он уже больше года с нами), условия замечательные, но доказывать что-то опеке лишний раз не хотелось. И так нервотрёпки хватило. У нас в подмосковной квартире живёт отец - если вдруг опека заинтересуется нами, то он нам свистнет и мы примчимся показать, что с ребёнком всё нормально. Пока не интересовалась. А в случае, если вам некому свистнуть - всегда можно сказать, что пларировали переехать, но не сложилось и продолжаете жить в Москве. 18.10.2004 13:01:51, тоже
У нас тоже квартира в Подмосковье, где мы прописаны, а работаем мы оба в Москве и снимаем квартиру в Москве. Мы тоже очень интересовались, как нам оформляться - решили, что проще собрать документы по месту прописки, и там же мы ходили в опеку, опека смотрела подмосковную квартиру. Сказали опеке, что после появления ребёнка планируем из Москвы переехать в Подмосковье, я буду работать удалённо и сидеть с ребёнком, а муж будем ездить в Москву каждый день (два часа в одну сторону) - ничего прокатило. А реально живём вместе с ребетёнком в Москве (он уже больше года с нами), условия замечательные, но доказывать что-то опеке лишний раз не хотелось. И так нервотрёпки хватило. У нас в подмосковной квартире живёт отец - если вдруг опека заинтересуется нами, то он нам свистнет и мы примчимся показать, что с ребёнком всё нормально. Пока не интересовалась. А в случае, если вам некому свистнуть - всегда можно сказать, что пларировали переехать, но не сложилось и продолжаете жить в Москве. 18.10.2004 13:01:51, тоже

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!