Блог редакции 7я.ру

Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка во Всеволожск

Ну вот мы и съездили во Всеволожск. Огромное спасибо девочкам, принесшим детские вещи и памперсы. Огромное спасибо акции «Сухая попа». На ближайшее время детки снабжены памперсами. В общей сложности было привезено 100 пачек памперсов разных размеров, 2 коляски, стульчик для кормления, развивающий коврик, ходунки и много одежды и обуви. Но, конечно, на всех деток обуви не хватит. Нужно еще. Особенно зимней. Скоро лето и грядут перебои с горячей водой. И деткам нужно будет еще больше памперсов, т.к. в ДР памперсы берегут и одевают только если одна из 2-х прачек в отпуске или больны. Вот так там настолько плохо с памперсами…
А теперь в общем о детках. Их посмотреть мне не разрешили, но рассказали в общих чертах о малышах. Деток до года там около 30 человек, от года и 2-х – тоже около 30. Еще 10 малышей настолько тяжело больны, что их вообще ничего не интересует: тяжелая форма ДЦП и различные поражения головного мозга. Есть малыши до 5-лет – это дети с синдромом Дауна. Остальные детки – это от 2 до 3,5 лет. На сегодняшний день в ДР около 100 детей.
Про еду: поставщики ДР в этот раз привезли такое плохое печенье – что его даже не избалованные детки ДР не стали есть, если мы им не поможем и не купим вкусненькое печеньице и прянички, то детки надолго останутся без сладкого. Катастрофически не хватает соков. А он так нужны малышам у которых и так не все в порядке со здоровьем.
В прошедший четверг и пятницу были поступления новых крох. Пока я расспрашивала нянечек о нуждах, на втором этаже горько плакал ребенок – видимо из новеньких, еще пока не знает, что в этом доме не плачут, что плакать, если все равно не подойдут. О новеньких детках, о их возрасте я расскажу после разговора с директором ДР.
Я планирую вскоре еще поехать туда – если есть у кого возможность помочь деткам с колготками (нужно от 80 см и до возраста 5 лет), трусиками-маечками (все у них такое старое и ветхое) – я буду очень благодарна и все отвезу в ДР.
Ну и самое главное – во Всеволожске ждут мам и пап! Приезжайте, там так много деток, такие они одинокие – как и вы…
Кто решит поехать во Всеволожск за малышем - пишите на и-мейл. Даю Вам чесное слово - Вы так быстро управитесь и с опекой и с судом, что даже не заметите!
Фотографии по ссылке: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19967133
28.05.2006 18:40:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама

Статья дня

«Чего мы боимся, когда боимся наркоза: главные страхи»

Пластические операции под местной и общей анестезией: в чем разница?
Приточно-вытяжная вентиляция: от чего спасает

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!