Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серпухов часть 2

Ну и самая ужасная часть моего отчета это БОЛЬНИЦА.
Описать увиденное словами просто невозможно. Если бы эти кукушки увидели что становится с их детьми, наверное, отказниц было бы меньше. Может быть я излишне впечатлительна – я такое видела впервые в своей жизни. Две мед. сестры сидели в коридоре встретили нас без особой радости, деловито поинтересовались: сколько памперсов мы привезли, и показали куда сваливать все привезенное.
В отделении 2 девчушки 2,5 –3,5 года ( о них писали уже), 2 четырехмесячных малыша, трое годовалых, и несколько грудничков (количество мед.персоналом не уточнялось).
Алеша.
Первым я увидела годовалого Алешу, с жутким дерматитом на лице, в основном вокруг глаз, он сидел в кроватке энергично сосал два пальца, полностью засунув их в рот, и раскачивался с тааааакой амплитудой. Картина настолько противоестественна, что я остановилась, как вкопанная у меня не было сил даже что-то сказать, я просто испугалась, я не знала, что такое бывает и вообще возможно. Я не верила своим глазам. Сердце у меня заколотилось так сильно, что мне пришлось сразу же выйти из палаты, чтобы не разреветься во весь голос. Пришлось взять себя в руки. Алешка настолько худой, что голодающие дети Африки, которых иногда можно увидеть по телевизору кажутся просто здоровяками. Не удивительно, на обед ему полагается 200граммовая бутылочка с жидкой кашей, как и четырехмесячным. Пока девчонки и муж Иры IDS возились с остальными, Алешка стал плакать – просить есть. Мед.сестра сказала что «шелудивого» еще не кормили. Наташа его покормила, кажется он съел все очень быстро, конечно ему мало этой еды, Наташа попросила добавки, но персонал отказал. Алешка очень запущен, стоять кажется не может, только сидит, иногда ложится и тихо тихо хнычет. Все малыши в этой палате, как только видят что кто-то подошел к другому малышу – начинают тихо хныкать, громко видимо они плакать не умеют к сожалению Алешкины глаза полны такой тоски, печали и усталости от жизни.Наверное усталости в них больше всего.
Одновременно с Алешей я увидела и Сережку ему тоже около годика, так же раскачивается и так же с таким несчастным лицом сосет сразу 2 пальца. В печальных глазах время от времени проскальзывает интерес к происходящему вокруг, но он старается сидеть тихо «не высовываться» и особо не привлекать к себе внимания. Я сначала хотела взять его на руки, но побоялась, что когда посажу его в кроватку он разревется. Теперь жалею об этом. Присела перед ним и стала разговаривать, сначала смотрел настороженно, потом с интересом и полным недоумением, (даже вынул пальцы изо рта от непонимания что же это происходит? потом схватил меня за палец. Совершенно очевидно – с детьми НИКТО и НИКОГДА не разговаривает.
В общем, годовалые малыши очень сильно запущены. Четырехмесячные Кирюшка и Виталик еще не дошли до такого состояния как Алеша и Сережа, исключительно из-за возраста. Они еще улыбаются, когда над ними наклоняется кто-то, они еще радуются вниманию.
Виталик. Огромные синие глаза и длинные черные волосы. Как только увидит кого-то сразу начинает улыбаться во весь рот и такоооооой довольный! Над левым ушком запекшаяся кровь и волосенки над ухом подстрижены (видимо прихватили кожу ножницами когда стригли). Если его никто не усыновит, совершенно очевидно к году он станет таким же безучастным ко всему как Сережа с Алешей.
Что касается Кирюшки, то у этого веселого парня уверена - все будет хорошо.
Про Дашу разговор отдельный. Представьте себе двух-трехмесячную малышку, которая даже головку толком держать не может и весит как пушинка, те же кости обтянутые кожей. Только этой малышке не 3 месяца, а около года! Помимо волчьей пасти, видимо серьезные проблемы с ЦНС и глазки полностью не открывает. В общем, если не принимать срочных мер – девочка просто умрет от истощения.
13.10.2003 10:03:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, помилуй:-((...
Но, если эти "врачи" хотят "спихнуть" детей - так могут, небось, дать на них производную информацию и организовать пресловутый запрос на поиск усыновителей?
Если не здесь, то через газету "Семья" (и т. п.) мы найдем этим деткам родителей - я уверена!
13.10.2003 14:27:25, Инанна
Алеша и Даша просто цепляются за жизнь из последних сил. По-моему, их можно спасти если перевезти из ЭТОЙ больницы а другую, лучше московскую. Я не верю, что где-то к ним смогли бы относиться ТАК НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ! Нельзя годовалого ребенка кормит только манной кашей!!! Не выживет он! Жень! Алеша не сидит даже (мне так показалось), он перекатывается по кровати. Я пыталась его посадить, а он только заплакал. У него ручки толщиной чуть шире моего пальца на руке. Я до сих пор чувствую на своих руках его косточки. Он так пугался, когда я его по голове гладила. Очень долго пытался к этому привыкнуть. ПОтом стал прислушиваться к той ерунде, которую я ему говорила и даже мне улыбнулся, посмотрев прямо в глаза. Я выражу, наверно, не только свое мнение, но и мнение Жени и Ани тоже. Мы не верим, что сможем чем-то помочь этим детям. Если только действительно написать какую-то жалобу в Министерство здравоохранения. Персонал больницы очень хочет избавиться от этих детей. Если Виталику, Кириллу и Сережу они еще стараются как-то пристроить (просили нас искать им родителей), то на Дашу с Алешой они давно махнули рукой. Не думаю, что это связано с маленькой зарплатой сестер. Мы навещали отказного ребенка в Смоленской области, который тоже лежал в местной бедной больнице. Но так был необыкновенно человечный глав. врач, да и вообще весь персонал больницы старался скрасить жизнь этого бедного малыша.
У персонала ЭТОЙ больницы, и не только у сестер и нянечек, которые дежурили в субботу, видимо, вообще нет сердца. Как можно объяснить, что при наличии большого количества сухой и чистой одежды и пеленок (мы сами видели!) детям на памперсы одевали сверху ту же саму АБСОЛЮТНО МОКРУЮ одежду и клали на те же мокрые пеленки?!
13.10.2003 11:41:49, NataP
Если написать жалобу, то эффект наверняка будет только один: К ЭТИМ ДЕТЯМ ВПРЕДЬ БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ ДОПУСТЯТ, и будут они там в безвестности загибаться:-((. Увы. Такова действительность... весь персонал больницы никакое Министерство враз не поменяет на другой, с признаками сердечности и неравнодушия:-(((; никакой министр не будет стоять над душой у каждой отмороженной медсестры и следить, чтоб она почаще давала каши истощенному малышу:-((... 13.10.2003 14:32:24, Инанна
Все правда. Про Дашу уже писала, сделайте ей фотку, а то она все время мимо.Покажем инстранным усыновителям.
Единственная новость это то, что ее сейчас усиленно кормят, врач хочет спихнуть( ее собственные слова) Дашу в приют, но пока у нее большой недобор веса.
13.10.2003 12:05:20, Belochka
larchik
Есть у вас где можно выложить фото Алеши и Даши и диагноз на латыни? Я могу кинуть скидку на них на шведском усыновительном сайте. Есть шанс что у кого нибудь сердце дрогнет, здесь с несовсем здоровыми детками проще. А волчья пасть вобще ерундой считается. Вот только фото туда на форум не закачать но ссылку можно дать. Ну и мне немного собраную инфу о детях. Переведу и там раскажу. И диагнозы можно писать не все а только то что действительно серьезно и официально подтверждено.

У меня вот все застопорилось с усыновлением. Знаю что пробьюсь но не знаю когда. Очень горько когда не можешь вот так ничем помочь.
13.10.2003 12:01:38, larchik

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!