Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серпухов часть 1

Хочу предупредить сразу, что я впервые была в ДД, поэтому возможно, что от меня ускользнули какие-то важные мелочи.
Было запланированы посещение детского дома, приюта и больницы.
Детский дом. Встретили нас отлично, ждали (Лена Волк предупредила о нашем приезде). Зам директора сразу же прислала взрослых ребят и они помогли перенести все вещи из машины. В детский дом мы привезли часть собранных вещей, канц.товары и лекарства. Нам передали письмо, в котором есть перечень всего необходимого (список висит в моей реге). Дети все на удивление приветливые и пока мы шли по коридору все с нами здоровались и улыбались. В спальнях примерно по 4 –6 человек. Во многих комнатах есть магнитофоны, в общем конечно нищета, но видно, что администрация ДД очень старается, и всеми доступными средствами пытается создать хоть какое-то подобие уюта. Если охарактеризовать одним выражением, то скорее всего подойдет «чистая НИЩЕТА».
Нам разрешили пообщаться с самой младшей группой, всего 13 человек. Когда мы пришли малышня смотрела мультфильмы, дети забавные, шумные как и положено в этом возрасте, и воспитательнице приходится повышать голос, чтобы быть услышанной, но дети не произвели впечатления запуганных. Некоторые позировали с удовольствием, некоторые стеснялись, а один мальчишка вообще не хотел фотографироваться. В итоге - уговорили. Фотографии и данные детей появятся в самое ближайшее время. Все дети в основном из неблагополучных семей, родители лишены родительских прав. У многих есть братья и сестры. Точный статус выяснить, к сожалению не удалось.
Что касается собранных вещей. Вещи приняли с удовольствием. Но создалось впечатление, что с вещами особых проблем нет, очень большая проблема это обувь, обувь и еще раз обувь, потому что на детях она просто «горит синим пламенем». Весь остальной список, переданный нам, состоит из мебели, мелкой бытовой техники и т.п.
Из моих эмоций: когда мы зашли в ДД, по всему зданию распространялся отвратительный запах кухни. Я как девушка впечатлительная сразу нарисовала себе картину: что я ребенком попадаю из семьи сюда, я наверное, сошла бы с ума только от этого запаха.
Приют. Как и предупреждала Лена, нас там не ждали. Нас встретила старший воспитатель. За вещи сказала большое спасибо, на вопросы о детях отвечать не стала, так что мелких (кажется 7-8 человек) сфотографировать не разрешила. Сказала, что в общем у них все есть, впрочем за вещи поблагодарила, и тоже как и в ДД пожаловалась, на нехватку обуви.
13.10.2003 10:02:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу д/д буквально два слова. Оголенная нищета, но очень чисто. Дети все воспитанные, все здороваются, прощаются. Нет ничего, ни площадки, ни качелей, ни просто лавочки на улице присесть. Внутри один стол для настольного тенниса, и очередь к нему из 12 человек...
Д/д готов принять все, что вы можете подарить. В любом состоянии. Все: вещи, игрушки, мебель, обувь, люстры (кто-то предлагал), шторы, одеяла, швейную машинку, ковролин, дорожки, тумбочки, стулья. Словом, все-все-все. Ничегоне останется незадействованным.
Зам. директора еще просила канцелярию - цв. бумагу, карандаши, фломастеры, краски, ручки, тетради. А еще, им очень нужны книги! Любые и в любом количестве. Детям нечего читать! В библиотеке - энциклопедии, но разве это чтиво?
13.10.2003 14:07:53, мама Ванечки с другого компа
Soleil
Ань,а почтовый адрес этого ДД достать можно?И на чье имя адресовать. 13.10.2003 15:00:35, Soleil
Выложу сегодня адрес и список всего необходимого у себя в реге 13.10.2003 16:05:23, Jane_32
Детский дом произвел на меня очень хорошее впечатление. Там действительно стараются сделать для детей все, что могут. А младшая группа вообще замечательная. Я толком там и не разглядела всех детей (только маленький Олежка в душу запал), а вчера получила уже первые фотографии. Смотрели их с мужем и радовались-какие же все детишки милые. Сегодня, наверно, сможем первые 10 фоток вывесить.
Детскому дому действительно хочется помогать!
13.10.2003 11:51:47, NataP

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!