Раздел: Усыновление (Ну как чувствовала я. Позвонила я в опеку по месту жительства нашей био (это в тысячи километров от нас). Говорю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угрызения совести.

Ну как чувствовала я. Позвонила я в опеку по месту жительства нашей био (это в тысячи километров от нас). Говорю,что мы,мол, усыновили такого-то детя в таком-то году,а сейчас интересуемся ,не родила ли наша био ещё кого-нибудь,да не бросила ли ? А нам и говорят,что да,был слух ,что родила ( живёт она в очень маленьком населённом пункте),но от ребёнка не отказалась,сама воспитывает,но после рождения этого ребёнка начала пить, родительских прав её не лишАли,но какой-то разговор,вроде,об этом был. Если лишать родит.прав,то это где-то полгода займёт.Я ,конечно, говорю,что вовсе не хочу чтобы из-за моего звонка у этой женщины отнимали её ребёнка,это же ГРЕХ какой ! Ну, меня заверили,что если и лишают родит.прав, то не по звонку усыновителей. Договорились,что через какое-то время я позвоню справиться,что там и как. Но теперь меня гложет мысль,а вдруг всё-таки её лишат родит.прав,ну зачем им там проблемная семья на участке,когда есть потенциальный "проверенный" усыновитель ? Да и за полгода мало ли что может измениться,вдруг другого детя найдём (муж так настроен),а этот ребёнок ни за что ни про что попадёт в ДР и всё из-за того ,что я позвонила в опеку ? Мой вопрос : могут ли быть заинтересованы ООП лишить родит.прав женщину, когда есть желающий усыновить ? Девочки,плиз,ответьте поскорее,а то совесть меня совсем сгрызёт !
25.09.2007 14:16:02, Farihan

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой девочки, спасибо,что успокоили. А то чего-то у меня с головой творится. Я тут ещё подумала, ну ладно,если там не всё плохо и био действительно хотела этого ребёнка,а вот что если она оставила его себе только из-за материнского капитала (с условием если ребёнок родился в 2007 году ),т.к.она имеет ещё одного ребёнка ,он старше того,которого мы усыновили ? Т.е. если это из-за денег,то естественно,что она будет препятствовать ЛРП,т.е.ребёнок ещё долго не получит статус на усыновление .Отсюда вопрос : если это из-за материнского капитала,то существует ли возможность,чтобы этот капитал остался за ней, а она бы не препятствовала бы усыновлению,а мы можем отказаться от капитала в её пользу ? И второй вопрос, если её лишат родит.прав,то возможно,что лишат в отношении двух детей сразу, сможем ли мы взять только младшего ребёнка ? 25.09.2007 16:47:39, Farihan
Не.Если у опеки только слух что родила и начала пить,то не скоро лишат.А телефон правильно взяли. 25.09.2007 15:45:17, бабаЯга
Ребенок маленький значит он все равно попадет в семью, даже если вы его не возьмете. А звонок потенциального усыновителя это еще не повод лишать мать родительских прав. Мне кажется, если мамаша хотябы более или менее нормальная у нее никогда не отнимут ребенка.А если она пьет и возможно не кормит своего ребенка думаете ей лучше с такой мамой чем в ДР? Наша девочка, когда ее изымали из семьи в 10 месяце весила 5 кг и спала в комнате на тряпье где даже кроватей не было.Не знаю как в она пережила эту разлуку с близкими ей людьми и смену обстановки, но ме кажется ей в любом случае лучше стало жить в ДР чем в отчем доме.
25.09.2007 15:39:58, Наталья Е
Вот опеке нужно лишней работой заниматься... прав лишать, потом оформлять док-ты на ребенка... 25.09.2007 15:37:11, Милан_а
Не мучайтесь, ваш звонок не основание для лишения прав. Для этого должны быть совсем другие причины и свидетельские показания. Успокойтесь, на вашей совести греха нет:)) 25.09.2007 14:29:07, Галина_К

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 17:37:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!