Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Вот и мы теперь все дома. Теперь, потому что старший)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и мы теперь все дома. Теперь, потому

Вот и мы теперь все дома. Теперь, потому что старший, Максим (10 лет), с нами уже с 17 января, а младшего, Сережу (7 лет), мы забрали только 25 марта. Вот так долго мне подписывали документы, целых 2 месяца, но я на самом деле не в обиде, думаю сразу двое, это было бы очень и очень не просто, т.к. сначала были проблемы и со школой и с личными отношениями. Сейчас с Максимом у нас все хорошо и с учебой стало легче и отношения налаживаются, к Сереже привыкаем. Сережа неделю побыл дома и вот уже неделю отходил в садик, пока вроде нормально там все, даже хвалят, говорят что к порядку приучен гораздо лучше других.
Я тогда полюбила Максима «с первого взгляда»:), пока не видела его, еще сомневалась, смогу ли принять, а увидела и почувствовала, что он хороший человек, потом боялась, что ошиблась, но время проходит, а чувства у меня к нему прежние, все новое, что я о нем узнаю, мне нравится. С Сережей посложнее, но я работаю над собой:) На самом деле у него много положительных качеств, за которые можно любить, 2 недели это не срок, надеюсь все придет со временем. В общем-то и сказать нечего кроме того, что все у нас хорошо. Дети между собой дружат... и ссорятся иногда, все как положено:) Напомню, у меня трое кровных Леня 9 лет, Миша 5 лет и Маша 2.10. Так вот, старшие теперь просят одинаковую одежду, т.е. все, от кепки, до ботинок, причем оба в один голос:) Так что я имею двойняшек:) о которых всегда мечтала! Пока Сережи не было, то дружба получалась какая-то не правильная, Максим дружил... с Мишей. Максиму сложно было с Леней, не хватало сначала элементарного кругозора (сейчас уже лучше), чтобы заинтересоваться тем, что было интересно ему, а Миша у нас подвижный и веселый озорник, с ним можно побегать и побеситься. Ситуация уже начинала заходить не туда куда надо, Миша в силу возраста, не мог вовремя остановиться в игре, тогда как Максим легко себя контролировал, в результате вечерами мы имели сильное перевозбуждение, слезы и длительное укладывание, поэтому вопрос появления в нашей семье Сережи встал очень остро:) И как раз в это время мне и подписали постановление:) Теперь все дома, дружат «правильно» и стало спокойней:) Я очень рада, что эти дети теперь с нами:) А начиналось у меня наверное как у многих, я хотела маленькую девочку:), но... увидела Максима и не стала смотреть никаких девочек. Большие дети это здорово и совсем не страшно, я сначала боялась, думала про сформировавшийся характер, про их воспоминания и опыт, а оказалось все гораздо проще. И еще оказалось, что как раз Максим больше был готов к новой семье и новым родителям (в ДД они были 4 года), Сережа все же трепетно относится к своей био маме, наверное это в силу его возраста... Возможно, даже скорее всего, мне просто повезло, читала, что бывает и по другому и меня даже предупреждали, что будет как раз по другому. К счастью все оказалось не так, у нас нет больших проблем с учебой, никаких проблем с гигиеной, с питанием и с дурными привычками и пахнут они как мои дети. Увидев на экране что-то «нехорошее», честно говоря, я тогда даже не заметила ничего, Максим сказал «Нам это нельзя смотреть» и отвернулся, остальные последовали его примеру:) Есть, конечно, мелочи, портящие иногда настроение, но их не больше, чем обычно, правда:) Сейчас планируем летний отдых детей и перевод старших в одну школу, сразу к сожалению не получилось.
Не могу сказать, что у меня с ними полная взаимность, с моей стороны чувств гораздо больше, иногда бывает обидно, но я жду, надеюсь и верю, как говориться:) С папой отношения у Максима гораздо теплее, хотя, как он у нас выражается, ему это и не нужно и он не на того направил свою любовь. А теперь и Сережа понял как здорово, когда тебя подкинут, а потом поймают:) с каким восторгом он мне это рассказывал! Сережа по прежнему первый приходит мне на помощь по хозяйству и еще он гладил мои волосы... это так приятно:)Не обошлось и без адаптации, как раз сейчас пошла вторая неделя как колбасит Леню, а первые две было плохо мужу, так же было и с появлением Максима, ну а мне, если честно, некогда обращать внимание на такие мелочи, поэтому даже не знаю моя это адаптация или это их адаптация на меня так действует, для себя считаю, что у меня ее нет:)
Добро пожаловать в мой фотоальбом:) Фоток не много, но видно всех:)
09.04.2007 15:53:31, NatalyT

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастья вашей семье и вам лично побольше сил и терпения . 11.04.2007 06:40:20, Godiva
Спасибо всем за теплые слова и добрые пожелания. У нас конечно не все так безоблачно, сейчас новую, "проблемную" тему буду писать. 10.04.2007 08:57:02, NatalyT
Надо же- четыре пацана, а я с одним... :)
Про разное отношение к био. Племянницы у моих родителей под опекой- так именно у младшей более трепетное отношение к био(моей сестре), а старшая полностью "наша"- ей 7,5 было, когда пришлось их вытаскивать, всё понимала.
10.04.2007 06:57:20, Теа
Замечательные вы люди!!! Молодцы, и слов больше нет!!! Я всегда знала, что доброта...это страшная сила!!! 09.04.2007 23:58:31, ЮлияМ
Какой чудесный пасхальный подарок - Ваш рассказ!!!
Терпения, мира, покоя вашей многочисленной семье!
09.04.2007 20:08:40, Эрмитажная кошка
У меня нет слов, посмотрела фотки, просто я думаю, что вы с мужем создали очень особенные отношения, 5 детей, это для меня просто огромнейшая планка. А вы так просто пишите, так искренне и естественно, спасибо огромное! 09.04.2007 18:19:45, Симба
Классно!!! Поздравляю! Я тоже хотела маленькую девочку, так что вас прекрасно понимаю:))) Здорово!
Счастья, любви и терпения вам и вашей большой семье!!!
09.04.2007 17:17:49, Илона (Иж)
Смелые, вы очень смелые. Всего вам доброго и чтоб никакой адаптации :)) 09.04.2007 17:03:54, Клюшка
нет слов!!! Терпения и любви вашей семье.
Всегда подозревала,что много детей- это здорово.
09.04.2007 16:06:14, jiji

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 12:44:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!