Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариника

Не прописывают нас :(

Временно прописать отказываются, на основании того, что в постановлении об опеке формулировка: "Разрешить зарегистрировать несовершеннолетнего Матвея ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА на жилплощадь по адресу .... на время нахождения под опекой"
Мотивируют отказ тем, что д.б. быть указано ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, иначе только постоянно. Я пыталась спорить, что "по месту жительства" означает "по месту жительства опекуна", но поскольку слова "опекуна" там нет, то нас послали.
Вопрос: обжаловать или попытаться переделать постановление (такое вообще бывает?)
13.11.2006 12:24:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая ситуация,правда было написано по месту жительства опекуна,но по Гр.кодексу местом жительства детей считается место жительства его родит.(опекунов),т.е.в данном случае слово "опекуна" значения не имеет. Мне тоже отказывали,говорили раз по месту жительства,то только постоянно.В опеке постановление переделать отказались,сказали -"всем так пишем".С третьего раза все же удалось сдать документы в пасп.стол,думала - пусть откажут,но хоть письменно,а не голословно - "нельзя и все".Через неделю получила временную регистрацию на ребенка,видимо не знали на основании чего отказать. Попытайтесь "с боем" сдать документы в пасп.стол. 13.11.2006 14:57:46, olga19
Рината
ИМХО, пусть вставят "опекуна" и напишут
"исравленному верить". А лучше переделать,
если это возможно.
13.11.2006 12:32:40, Рината
Дариника
так вот и интересно, возможно ли? До Алешиной не могу дозвониться... 13.11.2006 12:35:27, Дариника
Может попросить чтоб в его опеке дали справку с печатями что ли какую со вставкой слова "опекуна"?
Вы не волнуйтесь. Что ж тут такого, бывает. Нашей опеке вот не понравилось, как нам выдали документ о жилье подопечного ребенка. И в ребенкиной опеки издали постановление о внесении дополнений в Постановление об опеке.
Мы кстати зарегистрировались сами недавно. Они формулировок своих не давали, сказали, пишите в заявлении, как вам надо. Я написала: Прошу зарегистрировать на моей жилплощади временно до совершеннолетия (18 лет)
Так зарегистрировали.
13.11.2006 14:54:49, jjanna
Дариника
Опека нам все переделала, написали "по месту пребывания"...но этот (пип)начальник паспортного стола сказал, что ни в каком случае не пропишет временно!
Завтра буду Голованю в приемную звонить...и пойдем к нему на прием - путь письменный отказ дает.
прямо расстройство одно.
Зато в опеке встретили нашего соцработника из ДР и всем передали приветы, хоть какая польза :)
13.11.2006 17:27:06, Дариника

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!