Раздел: Усыновление (Девочки, извините, может)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родовая травма

Девочки, извините, может, не туда пишу.. Волнует меня вопрос - чем может быть черевата родовая травма шейного отдела позвоночника. Может ли стать ребёнок инвалидом: Сейчас вроде бы всё нормально (4 месяца), голову держит, но мне бы хотелось знать, чем это может быть черевато.
Спасибо тем, кто может ответить..
15.10.2006 22:05:03, *******

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО!!!
вы все рассеяли мои страхи :))
16.10.2006 21:51:16, **********
у меня родовая травма. Упустили время пока маленькая была, результат - сколиоз, да такой, что ни дай Бог.
А вы еще малыши. Массаж, гимнастика и все будет ок :) Ортопеду покажитесь
16.10.2006 17:31:13, .........
у нас был такой диагноз. Перед усыновлением в больнице сделали УЗИ шейного отдела, сказали, что кости не задеты. А мышцы массажем исправляются. В 3,5 месяца голову вообще не держали, заваливалась только на одну сторону. Сейчас 1,6, диагноз сняли в ортопедическом центре в 1год. Мы сделали 3 сеанса массажа. 16.10.2006 09:49:26, _Arisha_
О, и у нашего Ярика травма шейного отдела позвоночника! Мы его забрали в 3 месяца, лечение ему уже было проведено и голову он держал хорошо. Сейчас ему 2,5 года и пока все хорошо у нас, никаких последствий.
Но у моей подруги у младшей сестры последствия такой же травмы вылезли в 20 лет, и сейчас у нее инвалидность. Я в медицине полный ноль, но как я поняла, у нее шейный позвонок в родах сместися чуть и все эти годы постепенно давил туда, куда не надо было.
Но ведь 20 лет назад не было таких средств диагностики, как есть сейчас - того е УЗИ, насколько я знаю, тогда не было (или не применялось так широко). Так что я планирую просто время от времени ребенка обследовать планово.
16.10.2006 08:12:14, tetter
Спасибо большое! я надеюсь, что всё не так страшно :)) 16.10.2006 02:28:50, *********
Если вовремя пролечите - массаж в основном нужен - то можете и не заметить.
Я у старшей попустила на самотёк - головные боли в школе начались. Но ничего, выучилась, поступила уже в универ...
16.10.2006 08:07:16, Теа
у кровного Паши с речью нет проблем, а проблемы с вистибулярным аппаратом - сказываются в том, что хотя рано начал ходить, но шишек и синяков всегда много. 16.10.2006 02:13:39, Марина (Гелиевна)
Моему 7 лет, есть тики (качает головой), но нечасто, где-то раз в месяц появляются, дня два-три - и проходят.
С речью проблемы есть, да... начал говорить в полгода, так с тех пор и тараторит, теперь на двух языках :)
15.10.2006 23:13:47, Tulsa
Проблемами с речью, как ни странно. Родная дочь до 4 лет почти не говорила, все списывают на родовую, пролеченную причем травму шейного отдела.
Ну и кувыркаться через голову не рекомендовали :))

Деточку надо врачам показывать и лечить при необходимости. А вообще такие травмы - очень частое дело. Рядовая проблема, особенно для кесарят. Покажите хорошему врачу, он сразу снимет ваши тревоги по поводу инвалидности и рекомендует лечение, если надо.
15.10.2006 22:12:25, Марина (Isoldochka)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!