Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с био бабушкой

Может сможете посоветовать. Девочка с нами уже девятый месяц, все очень хорошо, она довольна. Ни мамы ни папы нет. Есть бабушка, которая была с ребенком с рождения. (Бабуля -алкашка.)
Учимся во втором классе. Приходит со школы , я спрашиваю, а что было на уроках? А дочь мне отвечает: я не слушала, я про бабушку думала. Когда приезжаем к бабушке, ни ребенок ни бабушка особого интереса друг к другу не проявляют. Бабка садится и мне про свою жизнь байки рассказывает. Хотя ребенок дома рисует бабушке рисунки и очень сильно ждет поездки к бабушке. Приезжаем в гости целовать бабушку не хочет в дом заходить тоже не хочет. а дома частенько говорит : "Хочу бабушку проведать".
Я мечусь постоянно то ребенка успокаивать то бабку. Бабка обвиняет меня в том что забрали готового ребенка, а теперь внучка ее не любит , и вообще теперь у тебя новая семья. и давайте верните ребенка, хотя знает что девочке детский дом светил по полной программе. Короче бабка ноет, чего хочет не пойму.
16.09.2006 20:59:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
А зачем вы к этой бабке ездите? Вас опека обязала? Постарайтесь "свернуть" это общение. Ребёнок, возможно, вас "проверяет", а может и мечется просто. Вы же не занимаете всё место в жизни девочки, зачем-то место для бабки оставили. Вот она и мечется. Она едет к бабке - переживает, но не заходит к ней - потому что с вами ей лучше, а с бабкой наверное, какие-то плохие воспоминания связаны. Я б в сад эти встречи с бабкой отправил бы. 16.09.2006 23:47:44, Shuriken
У нас приемная семья. мы обязаны к бабке ездить. ;( а как не ездить я не знаю. Бабка сама к нам приедет. Самое грустное ну не могу я с ней наладить хоть сколько нибудь ровных отношений. 17.09.2006 00:09:53, 3dAlice
Правовед
Алиса, согласно Пост. Прав-ва о приемной семье:

28. Ребенок (дети) в приемной семье имеет право на поддержание личных контактов с кровными родителями, родственниками, если это не противоречит интересам ребенка (детей), его нормальному развитию, воспитанию. ... В спорных случаях порядок общения между ребенком (детьми), его родителями, родственниками и приемными родителями определяется органами опеки и попечительства.

Обратитесь в орган опеки, расскажите о вашей проблеме. Может быть, стоит вести какое-то время дневник, отмечая там, когда был визит к бабушке, как изменилась потом успеваемость, поведение девочки. Я думаю, вы можете рассчитывать на разрешение прекратить поездки или хотя бы отложить их до более зрелого возраста девочки. Или перевести все в режим писем и звонков. Удачи!
18.09.2006 11:40:42, Правовед
Shuriken
А зачем вам приёмная семья? Может, опека лучше? Бабка знает ваш адрес? ЖАль:( Попробуйте подготовить документ, в котором будет сказано, что бабка негативно влияет на девочку, она из-за неё хуже учится, встревожена, словом, вывод должен быть такой, что контакты с бабкой противоречат интересам ребёнка. У нас в России в законе (правда, про опеку) прописано, что "опекуны обязаны поддерживать контакт с кровными родственниками ребнка", но с одной приписочкой - "если это не противоречит интересам ребёнка". Докажите, что это "общение" противоречит - и в сад эту бабку. Поговорите с опекой или кто вас контролирует по этому вопросу. 17.09.2006 00:16:55, Shuriken
Я уже не знаю, что лучше,,, я очень тесно общаюсь с мамой ДДСТ. она нам ребенка нашла и она же нас на приемную семью и приболтала. А мне все равно. Лишь бы отстали от меня. По поводу адреса. Я когда дочку забирала от бабки позвонила в опек. совет и сказала я ребенка с согласия бабушки забираю, мама из ДБСТ за меня поручилась, со школой у себя я договорилась. А старой школе когда документы забирала написала записку, что я такая то ,проживаю там то и т,д,. Директор школы мой адрес и выписала на листочек для бабки. А теперь по факту (ребенок то у нас уже!!!!) что то там, вроде бы как оформляем документы. Сначала ругались конечно. А теперь сказали пусть девочка в школу ходит. Ну и директор школы за нас хорошо заступается.

17.09.2006 01:06:57, 3dAlice
была похожая история. Бабушка сильно мешала ребенку прижиться в семье. Законодательно-обратитесь в новую службу по делам детства(туда у нас сейчас и опека относится) с просьбой дать заключение о возможности общения ребенка с кровными родственниками (см.постановление 107 от 6 февраля 2006 года). Попросите социальное сопровождение, надеюсь, Вы знаете что это такое, помочь разобраться с этой проблемой. Если не поможет- напишите мне на мыло-предложу способ "нетрадиционной медицины":)) 18.09.2006 03:18:54, mama17

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!