Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (девочки, мне до суда разрешили Янку брать домой и водить как в детсад.утром от меня не хочет уходить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дочка дома

девочки, мне до суда разрешили Янку брать домой и водить как в детсад.утром от меня не хочет уходить, вечером от них((( переживем.Самое печальное-Янка боится ложиться спать.Видимо био ее била(((( Сейчас уже не так, а первый раз была истерика, даже погладить себя не давала, говорила "уди", "бо"(((( потом резко успокаивается, нос высмаркиваем, водичку пьем и бай.Говорим плохо, но все понимаем, как щенята)))) Девочки, у кого доча была 2,4? как с ней позаниматься? Папу дома любит, на улице боится, в машину, автобус боится садиться. Успокаиваем, но хотелось бы совсем избавить от страхов
15.07.2006 12:54:40, Liechka

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю, что уже дома. Совета дать не могу, опыта еще нет. 17.07.2006 09:38:05, _Arisha_
Постепенно все войдет в норму. По-поводу папы: если любит дома, но боиться на улице, скорее всего у нее не уложилось в голове, что это один и тот же человек, т.е. Вам нужно соединить эти два образа. Например: перед выходом на улицу, дома папа объясняется с дочкой в любви и говорит, что они сейчас такие любящие друг друга пойдут на улицу, затем по-очереди одеваются, папа постоянно комментирует процесс ("доченька надела курточку и папа одевает курточку" и т.п.), но обязательно по-очереди, чтобы ребенок имел время обратить внимание и возможность сосредоточиться на том, что делает папа. Затем папа на руках выносит на улицу и какое-то время гуляет с дочкой на руках и постоянно комментирует (закрываем дверь в квартиру, идем к лестнице, спускаемся по лестнице, открываем дверь на улицу, выходим, закрываем дверь, идем по дорожке, поворачиваем направо, и т.д.) постоянно перемежая признаниями в любви. Если Вы с дочкой встречаете папу на улице (например после работы), то готовьте ее к встрече, например: сейчас пойдем на улицу встречать папу, папа приедет с работы, папа соскучился, папа придет вон оттуда, вон уже видно папу, папа торопиться к своей доченьке, и т.п. А папа, еще не подойдя совсем близко, но уже в зоне слышимости, пусть тоже начинает здороваться, говорить как он соскучился, как рад ее видеть и т.п. У нас была не совсем такая, но подобная ситуация, справились где-то за неделю, может дней за 10.
По поводу автобуса, машины и прочих новых для нее предметов и действий. Во-первых, рассказывайте ей, что Вы будете делать в ближайшее время (оденетесь, выйдете на улицу, пойдете к автобусной остановке, приедет автобус, Вы в него сядете и поедете и т.д.). Во-вторых, купите книжки, лучше с короткими стишками (благо, сейчас большой выбор) про автобус, про машину и т.д. Смотрите, читайте, а когда придет время садиться в автобус, расскажите ей этот стишок. Можно купить игрушки, проиграть ситуацию с куклами (кукла села в машину и поехала в магазин и т.п.).
В первое время не нагружайте ребенка впечатлениями, не забывайте, что все новое для ребенка стресс. Побольше с ней разговаривайте, комментируйте все свои действия, ее действия, рассказывайте о том, что Вас окружает не только на прогулке, но и дома. Я до сих пор с ребенком болтаю как заведенная, но сейчас у нас уже диалог получается. Удачи Вам!
17.07.2006 01:23:49, IS
Сразу избавиться от страхов не получится, на это нужно время. Потихоньку, неторопясь все нормализуется. Главное - отнестись терпеливо и с пониманием, не торопить события, не подгонять. Удачи вам! 15.07.2006 13:04:15, Бараш

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!