Раздел: -- посиделки (Катенька З., Алапаевский детский дом.Катенька... добрый)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Четверг. КАТЕНЬКА.

Катенька З., Алапаевский детский дом.
Катенька... добрый, светлый, нежный человечек. Ей 8,5 лет, она уже большая, и шансов обрести семью становится все меньше и меньше. Это ТАКАЯ девочка!!!...

Когда она приезжала в Москву - как же она хорошо вела себя! Нет, "хорошо" - не то слово. Катя - тот человечек, с которым всегда можно договориться, она спокойная, рассудительная, охотно идет на компромисс. Охотно уступала все своим друзьям - "пусть Наташа первая выберет шарик", "пусть Рита первая возьмет конфетку". А когда случилось так, что нечаянно повредили шикарное платье ее новой "Барби", спокойно сказала "ну ничего, зашьем" :)

Она добрая, отзывчивая, очень нежная и ласковая. С ней легко и просто обо всем говорить. Она уступчива, послушна, умеет слушать и слышать других. Везде, на всех экскурсиях, во всех общественных местах вела себя спокойно, никуда не убегала, как кое-кто другой :)))

Это ЗОЛОТОЙ РЕБЕНОК. Перефразируя одну конфянку, скажу: таких, как Катя, можно удочерять десятками :) И она ТАК хочет в семью, к своей единственной маме!

Где же вы, Катины родители? Может быть, вас отпугивает ее диагноз - хронический пиелонефрит? Возможно... но, поверьте, за то время, пока Катюша была в Москве, ни разу не наблюдалось проявления болезни. Разве что ей нельзя есть слишком соленое и слишком острое - но ведь это вообще для детей нежелательная еда. А может быть, то, что она "большая"? Да, ей 8,5, но это еще ТАКОЙ РЕБЕНОК!!! :) Так она радовалась игрушкам, сладостям, развлечениям, так приятно было доставить ей удовольствие! :)

Совсем недавно к Катеньке ездила знакомиться очень хорошая женщина. Съездила, познакомилась, но... я не знаю. У меня создалось впечатление, что Катюша не очень ей понравилась, точнее - она ожидала, что Катюша другая. Эта женщина рассказала мне, что Катенька при ее приезде вела себя "как Наташа в Москве" - бегала, что-то выкрикивала, выдергивала руку. Одним словом, вела себя совершенно не как та примерная и послушная Катенька-зайка, про которую тут писали и я, и Катя Каменева (Катариночка).

Может быть, повлияло это? Я объяснила, что Катя просто почувствовала, что это приехали именно к ней, возможно, поэтому была слишком возбуждена и вела себя не совсем "адекватно". Я читала здесь неоднократно о том, что дети, чувствуя "своих" взрослых, могут так себя вести. Пока вся группа виснет на будущем папе или лезет на колени к будущей маме, их ребенок стоит в стороне, не подходит, делает вид, что ему все безразлично. Или же начинает "хулиганить". :) Одним словом, так или иначе, "выбивается из общей массы".

Не знаю, поняла ли меня эта женщина. Мне бы очень хотелось, чтобы поняла. Катюшке было не все равно! Когда гостья уехала, Катя 2 дня плакала и теперь часто спрашивает, когда же снова к ней приедет эта тетя?

Грустно все это... Катеньке обязательно надо домой! Она уже взрослеет, многое начинает понимать. Печально сознавать то, что многие дети, живущие ожиданием, которое в конце концов не оправдывается, озлобляются. И тогда уже действительно им никто становится не нужен или же это загоняется в такой дальний угол, откуда "достать" будет практически невозможно. :(

Не думаю, что к Кате применимо слово "озлобление", но... знаю, что все меньше и меньше становится ее желание общаться, переписываться с "тетями" и "дядями", которые присылают ей посылки - она получает подарков больше всех в детском доме! Нет, она им очень, очень радуется, ей не все равно, но по поводу общения она уже потихоньку "остывает". Как-то "устала" - видимо, от долгого ожидания.

Катина мама, откликнитесь! Пожалуйста!
Напишите мне или позвоните домой: (495) 374-02-94. Я постараюсь ответить на все Ваши вопросы, расскажу про Катеньку. Она очень Вас ждет!

Также обращаюсь к "Программочке" - очень вас прошу поставить Катю в "Лист ожидания", как мы договаривались :)

В моем альбоме - целая папка Катиных фотографий. А самая последняя ее фотография - по ссылке.
15.06.2006 12:01:04, Lady-31

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, огромное спасибо, что Катю представляете.
Я хоть лично с Катей и не знакома, но из заочного общения могу сказать, что девочка похоже очень приятная.
Так хочется, чтобы ей повезло!
15.06.2006 17:54:40, тетя Лена из Стокгольма :-)
Какая девочка очаровательная!!! Слов нет, одни эмоции!
Сегодня же с мужем поговорю... мы маленькую хотели... но Катя просто чудо! и взгляд такой...
только вот возрастная разница у нас всего 14 лет и далековато, но это ж можно как-то решить?
15.06.2006 12:55:40, Dinulechka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 03:19:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!