Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Мой муж наконец-то сказал: мне надо все продумать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста

Мой муж наконец-то сказал: мне надо все продумать. Т.е. почти согласен (всего-то 2 года прошло с начала уговоров). Ситуация у меня такая: я русская, гражданство есть, прописка есть, штампа о браке во внутреннем паспорте нет. Муж - француз, живем в Австрии. Я думала усыновлять как россиянка, постоянно проживаюшая в России, а муж потом присоединится, но почитав ваши рассказы, поняла, что основной затык будет - ввоз ребенка. Подскажите, француженки, какие законы у Франции для усыновления. Наши знакомые (франц. жена и австрийский муж) усыновили 3 года назад мальчика из Калуги (причем без агентства, независимо) ввозили по австрийскому закону, в посольстве Франции их высмеяли и посоветовали оставить ету затею.
Может посоветуете что? В каком направлении двигаться? А то у меня уже земля по ногами горит :)
17.04.2006 12:52:20, Anga

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы не хотите взять усыновить как российская гражданка новорожденного и ввозить его как собственнорожденного ребенка? Узнайте, может кто-нибудь так поступал. Я знаю, что с Амеррикой такой финт пройдет, а вот про Францию не знаю. Удачи.
Катя.
17.04.2006 23:33:16, КатяКатя
Я хочу усыновить как российская гражданка, но малыша постарше, годовалого хотелось бы. И хотелось бы узнать особенности Франции, если не ошибаюсь, у них особо махровый бюрократизм. 18.04.2006 00:28:25, Anga

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!