Раздел: Воспитание (Хотела узнать на будущее, можно ли изменить характер и поведение ребенка в 2)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение и характер

Хотела узнать на будущее, можно ли изменить характер и поведение ребенка в 2,6-3года? Мальчик сейчас живет у бабушки и ему все бозволено. Я с мужем можем приехать только в выходные и празники. За выходные повлиять на мальчика как-то бесполезно.
23.01.2006 17:24:05, Seme4ka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы что за свою жизнь какими родились такими и остались? И никаких новых черт у себя не замечали? Черты характера формируются в течение всей жизни. Даже врожденный темперамент и тот корректируются. Нельзя заявлять что в 2-3 года года уже сформировался характер.Хакладываются основы -да! 23.01.2006 20:47:29, Галина_К
Чего я и ожидала. Вы все еще раз подтвердили мои страхи и опасения. Испытала все средства, но в итоге придется все же уволиться и сесть дома. Может попробывать отдать в ясли государственные или не стоит рыпаться? не знаю, что и делать. Второго ребенка муж сейчас не хочет, если помните мои уговоры мужа на двойняшек? 23.01.2006 22:27:25, Seme4ka
Оглядываясь назад, я бы с сыном поступила так - до 3х лет посидела с ним дома, а потом отдала в приличный государственный садик.
По факту получилось по-другому. Вышла работать, когда сыну был почти год. В 2 отдала ребенка в ясли (сейчас жалею). В 3 мы переехали с ним на съемную квартиру и я его перевела в хороший садик... вот там началась наша замечательная жизнь!
По себе скажу - я очень недовольна ребенком после того, как он долго побудет у бабушек. И это нормально - там другая семья, другие правила поведения, глупо от ребенка требовать сразу и мгновенно подстраиваться подо всех. Кстати, он потом научится :) мой научился как раз после 3х лет. Кризас трехлетнего возраста, кстати, тоже учитывайте...
У меня была сложная ситуация - развод, переезды, отсутствие жилья, и моя мама предлагала забрать ребенка на первое время к себе. И папина мама тоже предлагала, как ни странно. Но я четко понимала, что чем больше времени ребенок будет не со мной, тем больше вероятность, что я его потеряю. Просто из соображений эгоизма я его не отпускала от себя, работала, он был в замечательном садике с бассейном и супер-интересной программой занятий, няня с ним сидела по вечерам, а бабушки забирали сына тогда, когда я сама была не против - ну или когда случался какой-нибудь совсем уж форс-мажор...
Не бойтесь садика, ничего в нем нет ужасного. Конечно, зависит от ребенка, но мне кажется - сейчас так много разных вариантов, только выбирай...
24.01.2006 09:19:21, Злая@
Сочувствую... У нас свекровь пожила две недели, так мы потом с мужем вешались - ребенка избаловала и т.д. А Федьке-то 11 месяцев было.
Поэтому, не в обиду будет сказано, считаю, что воспитывать и растить должны только родители, а к бабушкам и дедушкам можно отправлять на каникулы в сознательном возрасте. :-)
23.01.2006 20:46:04, Кузурка
Где-то читала, что характер формируется до трех лет.
Да и до трех лет изменить характер очень сложно, если вот у меня родился Коля бунтарь и позер, хоть чокнись, хоть убей его, все равно сдалет по своему :) Так что особо не рассчитвайте. :)
23.01.2006 20:40:16, ТелеНата
Наташ, я вам намылила 23.01.2006 18:11:58, Белкина
Наша в год и десять пожила с бабушкой две недели. Да мы потом чуть не сдохли...Ничего, через две недели опять стала нормальным человеком, хотя приходилось весело временами.

Бабушек - на редкие посещения по жесткому расписанию.

Ребенок должен быть с мамой и папой. А мама и папа справятся, куда им деваться-то ?
23.01.2006 18:06:42, Виртуал
Если б вы еще дали определение характера))),а то ведь штука очень непонятная.А вот поведение-кто ж его знает,больше года вот "изменяю" кое-что в этом самом поведении,ну есть успехи конечно,но до идеала еще далеко.Но надежда есть!!! 23.01.2006 17:48:30, бабаЯга
Характер вообще изменить нельзя, хоть в 3 года, хоть в 1 месяц. Можно корректировать поведение. ИМХО
23.01.2006 17:44:06, Ирулевна

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!