Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Hochu posovetovatsa s vami. Ja russkaja, muzh serb i zhivem mi v Bosnii)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжело усыновить?

Hochu posovetovatsa s vami. Ja russkaja, muzh serb i zhivem mi v Bosnii, no u mena est rossijskoe grazhdanstvo i propiska.
U nas skoro budet troe svoih detej. Hochu usinovit rebenka. Tyazhelo li eto sdelat, esli muzh inostranec? Voobshe dolgo dlitsa etot proces s bumazhkami? Chto nuzhno dla etogo?
Prostite, ja sovsem ne svedushaja v etom dele, znaju odno, chto hochu usinovit.
Spasibo zaranee
03.12.2005 01:36:16, jeca

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы хотите усыовить именно русского ребенка? Я слышала, что как в Сербии, так и в Боснии очень легко усыновить тем, кто там живет. Якобы Сербия отдает своих детей на усыновление за границу только сербам (у Вас муж - серб). А Босния, Хорватия и др.балканские страны скоро откроют иностранное усыновление, поэтому будет большой отток иностранных усыновителей из России.
Повторю - информация получена из "сарафанного радио", т.е. из форумов иностранных усыновителей.
Джека, а Вы не могли бы рассказать, если знаете, как можно усыновить из Сербии иностранцам (я - русская, муж- итальянец, живем фактически на 2 страны - Италия, Швейцария). буду Вам очень признательна за информацию. :-)))
03.12.2005 12:52:10, Неваляшка
Ja dazhe ne dumala russkogo ili net... no prosto znaju chto u nas detam broshennim huzhe chem zdes. Ja zhivu v Bosnii, postaraus uznat chto-to dla vas 03.12.2005 13:46:25, jeca
Спасибо огромное :-))! Мне в течение ближайшего месяца необходимо определиться со страной усыновления. Я бы с радостью усыновила в России, но инсценировать факт проживания в России у меня нет возможности, независимое усыновление Россия запретила, а услуги аккредитированных там агенств стоят неприлично дорого.
Буду ждать, если можно, на подниковый мейл :-))).
03.12.2005 15:53:19, Неваляшка
Prostite, eshe vopros. Ja hot i propisana v Rossii i pojavlaus tam raz v polgoda, no ne zhivu tam. Skazhite, u mena znachit net shansov usinovit v Rossii? 04.12.2005 00:26:52, jeca
Шансы усыновить в России у Вас есть, если Вы сможете инсценировать для органов опеки и суда Ваше постоянное проживание в России. Для этого желательно не легализировать в России свой брак с иностранцем, либо подтвердить документально фактическое проживание мужа в России, но Вы будете усыновлять одна при согласии мужа.
Нужно согласие всех прописанных в Вашей российской квартире родственников на усыновление и наличие достаточной жилплощади. Кроме того, Вы как усыновительница, должны предоставить документ о наличии у Вас источника дохода в России, достаточного для Вас и Ваших 3 детей (если они у Вас в России легализированы) + на усыновляемого ребенка (около 15000-17000 рублей в месяц на пятерых). На все это уходит около 2-3 месяцев.
Но, здесь может быть проблема ввоза ребенка в страну проживания. Поэтому многие усыновляют грудных детей и при получении визы для въезда выдают их за своих, рожденных по приезду в Россию.

Учитывая, что Босния никак не может иметь аккредитированное агентство в России, можно попробовать выяснить можно ли усыновить как гражданка РФ, проживающая за рубежом, т.е. независимое усыновление, т.к. ну нет боснийского агентства в России! Но это тоже геморой, т.к. нужно оформить очень много документов в соответствии с требованиями страны проживания + страны усыновления, т.е. России. Перечень документов для т.н. международного усыновления , в т.ч. гражданами России за рубежом, есть на сайте www.usinovite.ru. Там же можно задать вопрос, как можно усыновить в случае, если в России нет агентств из страны проживания.
04.12.2005 10:09:52, Неваляшка
Spasibo...
Dumau edinstvennij sposob dla nas vtoroj, mezhdunarodnij...
Vot tolko ploho chto u nas vse nelegalno. Oficialno moj muzh poluchaet po mestnim merkam ne malenkuu no i ne takuu uzh bolshuu zarplatu, on zarabativaet neoficialno dostatochno deneg, no ne mogu eto zadokumentirovat. Nu i kvartira u nas dvuhkomnatnaja, hot i prostornaja... Vot i pishi propalo...;o(
Kto zhe poverit chto mi sozdadim i sozdaem detam vse uslovia?...
Plak..plak... budem staratsa chto-to izmenit
05.12.2005 01:47:31, jeca
Согласие прописанных родственников по закону требуется только для опеки. Для усыновления если достаточно площади, то нужно только согласие мужа. Хотя иногда опека или суд могут потребовать и то, что не нужно. Вроде характеристики из ЖЕКа. 04.12.2005 17:45:35, ssss
Я живу в Израиле. Имею российское гражданство. Удочерила девочку из России. Правда я удочеряла, как одинокая женщина, потому что живу в гражданском браке. Все подробности можно прочесть в моем дневнике. (ссылка)Если у вас будут вопросы, пишите на подниковый или здесь. 03.12.2005 01:43:45, Блинчик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!