Раздел: -- посиделки (OffТолько не гоните сразу в Работу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа для парня 17-ти лет.

Off
Только не гоните сразу в "Работу".
Я посоветоваться.

Мальчик. 17 лет исполнилось 26 сентября 2005 года.
Учится в колледже ландшафтного дизайна. Но это так громко называется, на самом деле это бывшее ПТУ и учится он на штукатура.
Ищет работу.
Живет метро Подбельского (это красная ветка от Комсомольской в сторону Сокольников), учится на Первомайской (Измайлово). Учится 5 дней в неделю с 9 до 13 час. Потом свободен.

Дело вот в чем. Он у меня из "трудных подростков". Ничего криминального там нет, но семья сложная. Сам Валера окончил коррекционую школу. У него три старших брата. Хотел бы быть автомехаником, но после коррекционной, спасибо, что взяли учиться на штукатура.
Он мне рассказал, что пытался устроиться курьером, попросили залог 1800 руб. Для него это неподъемная сумма.
Но это не страшно, в крайнем случае, я внесу залог.

Дело в другом.
Как искать работу для него?
Может быть посоветуете?
Хотя бы какого рода.
Сразу хочу предупредить, вид у него ... "не очень". Это я в том смысле, что и одет кое-как, и манеры, и речь. На промоутера, ну никак не тянет.
Курьером можно устроиться, но везде полный рабочий день. Очень не хочется, чтобы он бросал учебу. Хоть такая, но учеба.
В Макдональдс?
Какая-нибудь фирма разовых услуг - собаку, например, прогулять.
Что ещё может быть?

Буду очень благодарна за любые советы.
И простите, что не по теме конференции.
08.11.2005 22:20:21, Pi

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я когда квартиру снимала, с моей собакой (и не только с моей) гулял мальчик, сын дворника (тоже дворник по совместительству). Мальчик был явно с ЗПР, но во дворе его все знали, был очень отвественный, так что ключи от своих квартир оставляли без опасения.
Так что выгул собаки вполне возможен.
09.11.2005 18:30:18, Мыся
можно объявления в местной прессе посмотреть...
на автозаправках я знаю пацаны работают, в магазинах помогают - грузчиками... может в строительные бригады попроситься помощником? тем же штукатуром...
09.11.2005 11:26:01, jjanna
Мы тоже живем в этом районе. 10 ноября во Дворце детского творчества им. Косарева на 5-й Парковой будет проводится очередная ярмарка вакансий с 11 до 15. Там можно найти что-нибудь подходящее, сходите. А если не найдете, можно обратиться на биржу труда, правда нашу перенесли куда-то в Перово, надо уточнять адрес, но там тоже могут помочь. 08.11.2005 23:59:19, Матроскин
Спасибо!!! 09.11.2005 00:00:19, Pi

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 02:21:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!