Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Шенгенская виза для ребенка под опекой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Оформление шенгенской визы

Добрый день! Поделитесь опытом оформления шенгенской визы, лучше во Францию. Какие есть нюансы, дополнительные документы? Ребенок в приемной семье
06.07.2019 19:36:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Да, кстати, разрешение опеки некоторые страны требуют. И дают визу на срок, который там указан. Т.е. если разрешение на 2 недели, и визу дадут на 2 недели.
06.07.2019 22:27:47, ))))))
Моей дочке дали визу ровно на 15 дней, посольство Франции в Москве! Так что по всякому бывает. 06.07.2019 21:49:32, Алика 2019
У меня в последний раз потребовали разрешение от опеки. Зато дали визу на 5 лет и мне и детям (дети под опекой). Так что просто сделайте на всякий случай разрешение, так как на его изготовление нужно время. При пересечении границы разрешение от опеки не требуется (только для посольства Франции).
06.07.2019 21:40:10, Anyusha
У французов есть свои заморочки, поэтому вам лучше в посольство позвонить, они обычно нормально и конкретно отвечают на вопросы. А так шенген требует обычно стандартный набор - фото, ксерокопии паспортов, бронь гостиницы, справка из банка о средствах или справка с работы. На приемного ребенка обычно берут ксерокопии распоряжения об опеке или ПС и СОР. В Испанию мне пришлось весь загранпаспорт на себя и ребенка ксерить. В большинство других стран такое не требуют. Но французский шенген, говорят, самый сложный в отношении детей. Поэтому лучше спрашивайте в посольстве.
06.07.2019 20:17:04, ))))))

Статья дня

«Как понять, что мужчина вам не подходит: 3 признака»

Как вычислить правильного потенциального партнера и не тратить время на всех остальных
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!